Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Подковы для Боливара
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 29.12.2017, 14:48
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 805
По умолчанию

Здравствуйте, Админ!

Ну и сразу же...

Цитата:
Админ

А сейчас мне Дима ничего не должен.

Так не пойдёт!
Тем более, что именно сейчас и могу, а позже фиг его знает...
Я и так у вас долги Марио приобрёл...)))
И ещё одного мне не надо...
Перевёл вам денюжку на телефон 1500р. Получили?

Цитата:
Админ

По 180 градусов ... впуск – сжатие – рабочий ход - выпуск … это 4-е … а ещё четыре какие?

Три сосны- для меня самое трудное препятствие!)))
Если где-то я ориентируюсь, допустим как в определении чувствительности входа ноутбука, то вот в каких-то элементарных ситуациях могу поблудить, если вы заметили.

Цитата:
Админ

На Боливаре есть трамблёр = на нём порядок работы цилиндров (по ВВ проводам).
Снимите крышку.
Посмотрите = сколько оборотов коленвала за 1 оборот трамблёра.

Я вчера поснимал сигналов.
Но конечно не то, и не так, и наверно вы поимееете рассторйство, что газ в пол я снял с ДПРВ, а не с ДПКВ, но это чисто мне пока так удобно было снимать...
С ДПКВ сделаю чуть позже...

https://yadi.sk/d/yRGoYuyb3R5xVp

Но что-то для меня стало откровением, что частота вращения трамблёра равна оборотам распредвала...



Т.е. на калькуляторе обороты вращения бегунка на холостом ходу.

Дело в том, что трамблёр приводится в движение через косозубую передачу непосредственно от одного из распредвалов. И шестерня трамблёра меньше раза в два (навскидку).
Но видимо это не просто косозубая передача, а червячная с передаточным в 1/1

Это трамблёр


Это распредвал


А я всегда считал (хотя не особо задумывался), что трамблёр вращается с частотой коленвала.
Но сигнал показывает, что это не так.


Сегодня на работе не дают толком сосредоточиться...

Цитата:
Админ

Не градусы наклона шеек шатунов .... а градусы поворота коленвала при порядке срабатывания цилиндров


Я согласен...
Ведь по сути у меня не один мотор, а два независимых 3-х цилиндровых, соединённых через коленвал.
К градусам можно было бы и не привязываться, т.к. у каждого из этих моторов всё своё... НО только кроме одного этемента, а именно - трамблёра.
Трамблёр выдаёт искру всегда с одним и тем же периодом!

Цитата:
Админ

Зайти Боливару не в хвост = выхлопная труба … а в гриву = разряжение за дросселем.
......
Повторил это уже два раза .... и не говорите что этого не было вообще.

Я вас услышал!
Просто в гараже ещё не был...


Цитата:
Админ

Дима.
Мы уже в микромире …
Выводы делаются по амплитуде 6 мв на ДК = под микроскопом в 128 раз от амплитуды на лямбде.

Но не так всё правда безоблачно.
Вон, допустим, во вчерашних файлах с лямбдой привязалась какая-то помеха. Вроде всё подключил как в первый раз, а так и не смог получить чистый сигнал без бороды...





ПС

Пока Админ ничего не отписал, отпишусь сам.


Админ!
В общем как и с Ланосом, считаю, что этот тест с имеющимися датчиками (микрофоном от связи и пьезо) = полный бред.

Объясняю суть...

Оба этих датчика имеют мембрану.
И, поскольку так, они не могут переносить давление/разрежение.

В выпускном коллекторе имеется постоянная составляющая разрежения и какая-то переменная составляющая, которую мы и хотим замерить.

Постоянная составляющая имеет более высокую амплитуду. Она прижимает мембрану к одной из подвижных сторон, и толком не даёт ей работать, а если и даёт, то это сплошные гармоники, но не есть сам сигнал.

Я конечно могу сбросить то, что я со всякими извращениями пытался записать, но это сплошное удрючие!

Для нормального снятия подобного сигнала нужен нормальный датчик разрежения. Т.е. эта штука должна быть наподобе вакуумметра = преобразователь давление-напряжение с диапазоном не менее, чем есть во впускном коллекторе = 69 кПа .








__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))
Ответить с цитированием