Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Непонятки с мультисетом в сузуки гранд витара
Показать сообщение отдельно
  #192  
Старый 02.04.2016, 03:19
semen semen вне форума
advir
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщения: 308
По умолчанию

Здравствуйте Admin и все заглянувшие.

Сегодня выложу два варианта видео с оригинальной частотой кадров.

Просто перемудрил, по привычке снизив частоту кадров при конвертации в avi и понизив разрешение видео.
У меня не только с бегемотом непонятки но и с доступом на ютюб. Почемуто отказывается грузить видео с моего ноута, приходится пользоваться компами детей.
Мысль, что 10 кадров в сек. будет достаточно для демонстрации поведения лампочки была.
Сомнения тоже были, но успокоил себя тем, что рассматривать под микроскопом данные видео Вы не будете...

А оказалось всё совсем иначе, не смотря на самочуствие, за что и получил ...



Первое видео с "обратной" полярностю - когда лампочка горит - в бедно.
Обзову это включение индикацией Бедно.

И второе, с измененным "прямым" включением, когда горит - в богато.
(выполнил Ваши указания по изменению режима включения. Сделал по своему, тупо изменил точки включения светодиода). А этот режим обзову Богато

Итоги переподключения в Богато
Лампочка так же как и в первом варианте имеет ДВА режима индикации
Горит - мерцает.
Причем Горит в богато (проверено перегазовкой и на ходу при разгоне).

Отличие первого режима включения от второго
Время когда лампочка постоянно горит в Богато примерно в 2 раза выше чем в Бедно в одинаковых режимах работы.
Тоесть если при равномерном движении в Бедно цикл горит-мерцает выглядел по времени 0,5 сек - 3 сек.
То в Богато он выглядит в среднем 1,5 - 3 сек.

Про читабельность данных.
Первое ощущение после покатушек - что мерцание нужно исключать. раздражает оно.
Либо каким то образом снизить частоту раза в 3-5. (как это сделать - не представляю).

Тупой и посильный мне способ исключить мерцание - снизить яркость свечения светодиода ( тем более, что в темное время суток яркость светодиода запредельная) поставив переменник последовательно диоду.

А в случае использования 2 светодиодов - поставить сдвоенный переменник. Вариант с 2 светодиодами нравится больше всего. (пожелания пользователя учитываются?)

Значится нужно задействовать 2 лампочки включенных в Бедно и Богато одновременно. Тогда будут видны оба режима.

Admin, Вы сказали что для 2 лампочек нужен дополнительный элемент.

Я так понимаю - ещё одного 2х канального ОУ ( как и для лямбды) с запараллеленными неинвертирующими входами обоих какналов, каждый из которых работает на свой светодиод, Один из которых сидит на плюсе, а другой на земле - будет достаточно
для индикации ТРЕХ режимов лямбды Бедно - норма - Богато.
(бедно например синий, богато красный и норма - мерцание обоих. которое задушим сдвоенным переменником).

Подскажите а как и нужно ли развязывать выход буфера лямбды от входов ОУ. и нужно ли развязывать входы ОУ между собой резисторами. и какие номиналы ставить?

Чую требуется двухканальная запись с нубука. Из за неудобства подключения к точкам А Б В поинтересуюсь а нельзя ли подключиться после Буфера, подключив землю ноута на выход буфера а входы ( у меня ведь 2 канала) на плюс и минус.
Или я угроблю ЗК ноута таким включением?

Ну и как обычно, о непонятках.


Не понимаю, почему в обоих режимах Бедно и Богато индицируется только 2 состояния
и напрочь отсутствует третий - не горит.
Ответить с цитированием