Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #159  
Старый 27.08.2012, 11:46
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Да конечно же программа будет двигать "производительность"
на самом деле она двигает время впрыска . подгоняя его под мою БЦН . поэтому вам и кажется исходя из формул что это производительность изменилась ) а на самом деле она не менялась .

БЦН - это основа расчета . я ее строю изходя из расхода воздуха , показаний ДК . в тех логах менялась тарировка дмрв - что приводило к изменению расхода воздуха - что приводило к постройке новой карты БЦН
а уже как результат - НОВЫЙ расчет времени впрыска!

понимаете - прошивка мозга - вещь ОТНОСИТЕЛЬНАЯ . ей фиолетово на абсолютные величины!
ей все равно воздуха будет 238 или 300 или даже 400 . ей все равно что форсунок не хватает - она будет ставить 109% и выше заполнение!
понимаете? ей все равно какую я статическую производительность забью в нее . ей даже все равно какая НА САМОМ ДЕЛЕ производительность!!!
после того как я в живую ОТКАТАЛ карту БЦН иПЦН -- все !!! авто настроено на ТЕКУЩИЕ показания дмрв и текущую РЕАЛЬНУЮ производительнсоть форсунок!!

понимаете в чем отличие моего случая на вашем форуме - от всех других? я настраиваю Он лайн прошивку под текущие условия - и все равно какие они ! . а все остальные не могут этого . они просто видят то что настроили на заводе .

смесь 14.7 к 1 после откатки БЦН и ПЦН будет рисоваться на моей авто ВСЕГДА верно хоть что делай я с ДМРВ и форсунками!
вот на другие смеси - нужен ШДК . так как в прошивке есть кучка коректировок , которые будут двигать АФР . и поэтому 12 не равно 12 без ШДК .. но близко к нему!

вот и лог . не удачный ( разгон - помешали до 73 км в час . но красиво! . мне нравится . и время впрыска не уперлось в период . но на 5600 уже близковато .
будет время все таки пролью новые форсы и заменю

также кусок лога поездки , начало не смотреть - обороты не стационарность . на смеси 15.22 - это мои рабочие смеси


вопрос по логу разгона - Хороша ли карта АФР ? тоесть с бедных смесей на начале и плавно идет на 12.4 ?
или же пофиг на все ставить ровно везьде 12.4 ? или любую другую?
и УН вроде как в 4е раза скакнул , много? нужно в 3?
Вложения
Тип файла: rar 27.август.rar (13.1 Кбайт, 19 просмотров)