Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #151  
Старый 25.08.2012, 12:42
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Здравствуйте
1 мы не знаем моих лошадей . так как мы знает моих лошадей в карбовой версии = 80 на 5000 . а вот в инжевой , да самодельно переделанной - увы не знаем . посмотрите характеристики заводских моторов ВАЗ . там есть один и тот же мотор но инжектор и карбюратор и параметры лошадей и момента - там РАЗНЫЕ!!!! понятно о чем я говорю? так что тут Ставим точку - МЫ не знаем моих лошадей! . мы знаем примерный график ВСХ так как распред 213.
2 из первого вытекает что мы не можем точно сказать сколько литров в час должно быть по формуле Лошади = литры в час . да мы считаем и в какой то допуск 20% попадаем (интересно как посчитать мой двигатель 05 в котором около 90 реальных коней а по паспорту 75 не более )))..)
3 расчеты по ДАД ведутся все также по таблицам , и они откатываются все теми же почти логерами в онлайне только . и эта таблица - не формула!!! а просто статистическая таблица )
4 Формула воздух - обороты - это ... да это вообще ни о чем формула!!!!
она ужасно дико не точное первое приближение дает!!!
поясняю .
возьмем простой пример
обороты 4000
НО получим эти обороты разным способом
1 разгон на 1 передаче 100% дроссель
2 разгон на 2 передаче 100% дроссель
3 стоим на месте и обороты 4000 держим дросселем

и вы не поверите - но все три значения расхода воздуха - будут РАЗНЫЕ!!!! причем отличаться будут существенно!!!!
даже от того какая была нагрузка не зависимо от положения дросселя 100 воздух будет разным!!! это я вижу в живую на своей машине .
про дросселирование-
формула для 100 дросселя . да но для какого 100% дроссель 46 ? 54? может 100? .... если формула для 100 то мой дроссель 54 не будет для нее 100% открыт!! . а какие диаметры каналов? 20? 30? 50? понимаете мою мысль? Мы НИКОГДА не сделаем мотор таким чтобы он удовлетворял этой формуле!!!!
а поэтому реальный расход воздуха зачастую меньше . но от ресивера и конкретного мотора с его геометрией воздуха может быть и Больше!!!

поэтому я еще раз говорю что не стоит пользоваться этой формулой!

5 чисел у тюненгистов , нормальных . больше чем вы думаете ) только они их никому не покажут = хлеб ) эти числа - онлайн показания и куча логов ))

6 я выбрал тарировку дмрв на свое усмотрение . хотя думаю что все таки заводская тарировка была правильнее . и пусть он показывает 273 вместо 238 - это формула не верна просто а не измерение . сейчас показывает около 250 - и пусть!!! это формулу нужно пересчитать под эти показания и получить верное число 0.85 и верное число 1.1

7 про разгон на 14.7 я не просто так сказал ))) вы просто не видели чего видел я ) пока не покажу пока не проверю ) расход топлива на разгон СЕРЬЕЗНО меньше чем на 12 ))) .. кстати - график влияния АФР на мощность и расход показывает это )
8 и формулы то не сходятся ))))
По недогару топлива.
80*0,5/(0,72/0,454) = 25,22 л/час

И по расходу воздуха.
1,7 литра *5000*0,5*0,85/1000*60*1,1/12/0,72 = 27,59 л/час

)))) так что ... выводы - формула расхода воздуха - ерунда полная , переворачиваем формулу и получаем из 27.59 = 88 лошадей в моем мторе ... а почему нет? )) все может быть!!