Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #346  
Старый 27.09.2020, 21:32
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс555
1- это с ВАШИХ слов, Zabl. Заметьте, ничего, кроме слов - нет.
2- тут не знаю, вполне возможно. Щетки купил, еще не менял.
3- верно. Найдена, Zabl, НАЙДЕНА! Глючная форсунка, о которой ни сном ни рылом - найдена!
Добавлю за Вас п.4: 4- "родовая травма" - тоже найдена. Т.е., диагноз - поставлен.
1- Не с моих слов, а с ваших графиков
2- На сколько помню я предположил обрыв диода. Такая неисправность на расход не влияет. Но если там замыкание обмоток или диода на расход это сильно повлияет. Бензин будет тратиться на нагрев генератора.
3- Уже давно предлагал вам проверить сопротивление форсунки, тогда предположил межвитковое замыкание обмотки форсунки. И ваши звуковые графики показывают аномалию не связанную с забитостью сеточки или отложения грязи.
4- Родовой травмы нет и быть не может. Японские инженеры не дураки.

Цитата:
Сообщение от Алекс555
Не касаясь Ваших оценок способу...
Вы знаете другой способ решения проблемы жора, но не хотите его озвучить?
Или жор - это вообще не проблема для Вас?
Я уже устал вам говорить, замените ДК на рабочий, отремонтируйте генератор. С форсункой можно повременить. И по поводу форсунки и метода устранения этой неисправности. Приведу аналогию- если загудел подшипник ступицы. 1- увеличить толщину шумоизоляции, что бы было тихо в салоне. 2- заменить подшипник. Вы пытаетесь увеличить шумоизоляцию, что гораздо сложнее, дороже и опаснее в эксплуатации. Аналогия понятна и почему через задницу ?
Конечно ради самообразования можно попробовать обрезать две оставшиеся форсы в подаче, или добавить этой с помощью внешнего управления и перехвата сигнала. Но алгоритм будет не простой.

Цитата:
Сообщение от Алекс555
И кстати, Zabl! Вы тактично обошли вниманием основной посыл предыдущего моего поста!
Что можете сказать про замер лага форсунок? Есть непонятные/слабые/ошибочные места в измерениях? методике?
Я не вникал как вы измеряли лаг, будет время перечитаю внимательней. Где то в интернете попадался способ, если смогу найти дам ссылку. Что помню сейчас(может не точно), автор сравнивал статическую и динамическую производительность форсунки и на основе этого высчитывал время лага. У вас вроде так же.
На фольце Т2(у вас такие ещё ездят ?) рабочее давление форсунки 120 атм. БК-21 может показывать среднюю скорость(при наличии датчика скорости) и достаточно точно показывает расход, если конечно не заправлять бак под горлышко, ибо часть топлива в этом случае не видна датчику топлива в баке.
Ответить с цитированием