Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - INDI и замена масла - стоит ли ориентироваться?
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 12.12.2012, 12:17
canni canni вне форума
advir
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 163
По умолчанию

Здравствуйте.
Наконец-то добрался я до своих масел-фильтров. Начну по порядку:
1. От изделий за 3$, типа FILTRON и SCT, отказался сразу. Купил Knecht.
2. Для начала, для разведки, просверлил дырку 10мм, что бы посмотреть, что внутри. Как оказалось, этой дырки и хватило.
3. Перепускной клапан из диэлектрика. Причём сам он сделан из чего-то твёрдого, а потом на него нанесена чёрная резина. Она офигенно мягкая, как сырая. Спичкой надавил - осталась вмятина. Кстати, обратный клапан - из белой резины.
4. Из какого-то старого приёмника выдрал подходящую кнопку и всё это дело впаялось в фильтр.

Итак, вкручиваю фильтр, подключаю, лампочку - облом: она загорелась сразу. Значит в процессе, где-то что-то куда-то ушло. Поджимаю монтажкой заднюю часть фильтра, пока лампочка не потухла.
Завожу. Лампочка не горит. Газанул - загорелась и больше не тухнет. Глушу - не тухнет. Опять подгибаю фильтр - потухла. И так несколько раз, пока там всё не стало на свои места. Наконец-то всё настроено. Пока происходила вся эта подгонка - масло разогрелось до 50градусов(по приборке) и зажечь лампочку удавалось только на 6000об\мин. После полного прогрева - вообще не загоралась.
Всё это было вчера.
Сегодня утром: в гараже -2 мороза. Завожу - лампочка даже не мигнула. Делаю обороты 2500 - загорелась. Обороты падают до 2000 - потухла.
Ура! Всё работает! Теперь будем посмотреть, на сколько этой игрушки хватит.

Как я уже писал, поскольку, считаю, некорректным измерение износа километрами, то лучше сброшу основной счётчик на multi-set и буду мерять сожжённым топливом. Тем более, что на Новый Год собираюсь в Москву, а это из Беларуси и обратно будет около 2000км. Согласитесь, что по износу - это совсем не те 2000км, которые накатываются по городу.

По ходу работы делал фото, но результат не очень, так что всё на словах.
Фильтр - Knecht, масло XADO 10w-40.
__________________
A6 2.6 150л.с. была. Теперь Chrysler 300M 3.5L 254л.с.
Ответить с цитированием