Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 05.10.2019, 00:02
Аватар для agnec
agnec agnec вне форума
advir
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: 37 регион
Сообщения: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvm99i
Поверите или нет, но все мои измерительные приборы (дорогие, немецкие, я сам их выбирал, была возможность)
оформлены в местном заводском КИЦ (контрольно-измерительный центр) как индикаторы.
Верю. У нас тоже все старые приборы законсервировали, чтобы время и деньги на поверку не тратить, а вместо них купили современные с бОльшими возможностями, но числящиеся индикаторами.
Цитата:
Сообщение от dvm99i
Применительно к нашему:
1. есть петля по ДК или нет.
2. есть бедный сигнал.
3. есть богатый сигнал.
4. есть какие-то дополнительные сигналы от разбалансировки цилиндров.
Но всё в философии ДА-НЕТ.
И ни какой речи об уровнях!
По первому пункту согласен. Качающаяся стрелка или летающий туда-сюда светодиод петлю покажут одинаково успешно. Тут их возможности на 100% равны.
Второй пункт уже не так равнозначен. Если стрелка ушла в начало шкалы, то по ней нельзя точно определить бедная у нас смесь или подача бензина полностью отключена. По ленте разницу видно чётко.
Богатую смесь стрелка покажет. Но на сколько богатую ? Как с помощью стрелки сравнить степень обогащения вчера и сегодня ? Думаю на глаз это будет сделать проблематично. Тут будет влиять даже угол, под которым смотрим на стрелку. Вольтметр на ленте с возможностью фиксации максимального значения эту задачу решает на раз.
С последним пунктом вообще справится только лента. Ну и осциллограф или звуковая карта в качестве оного. А это уже не философия ДА-НЕТ.
Цитата:
Сообщение от dvm99i
Богу- богово, Кесарю- кесорево....
Поэтому я просто балуюсь, а Админ творит ;)
__________________
Жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений! (Атос)
Ответить с цитированием