Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - ЕЗДА на Лямбде + инструмент бесплатно
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 08.02.2013, 19:58
co11ins co11ins вне форума
advir
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 48
По умолчанию

Всем, ДВС!
Цитата:
Сообщение от Stranger
...я не моторист ) а электронщик ) просто руки ростут вроде нормально .. хотя...
Stranger вроде как говорил, что электронщик неплохой?
У меня есть пара вопросов к вам, Stranger как к человеку с опытом авторемонтного искусства:
1. Везде ищю и никак не могу отыскать...вопрос>> почему лямбда-зонд называют именно ЛЯМБДА-зонд? Ни бэтта или, к примеру эпсилон-зонд? Почему именно эту букву греческого алфавита использовали? Видимо есть какая-то зависимость.? Не могу найти про это нигде...
В зарубежанных источниках ДК называют альфа-метр. или я что-то путаю?
2. Известно, что у ДК в определенных режимах закономерно плавает напряжение от 0 до 1 вольта несколько раз в секунду...вопрос>> кто задает эту самую частоту и амплитуду переключений (скорее даже плавания)? Какой математический закон? ДК сам? У него есть встроеный генератор? или это реакция на сигнал от БУ? Проясните пожалуйста
3. Известно, что сигнал с ДК описывает синусоиду, которую можно представить в виде графика...вопрос>> какую тригонометрическую функцию описывает этот график? по этому вопросу тоже пусто в инете...или я плохо ищу
Заранее спасибо, Stranger. Думаю, не только мне будет интересно увидеть ответы на эти вопросы