Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Mark II(GX90, 1G-FE). Куда уходят лошади и где взять компас Джека Воробья.
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 31.01.2021, 19:45
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

.Всем привет.
"Тут пришел Zabl и познакомил меня с гуглом!"
Так вы в него не умеете от слова совсем!
Запрос в поисковик "диаграмма уоз зона детонации" покажет вам , что зона детонации до 3000 об/мин и зависит она от оборотов и давлении в впускном коллекторе. Не от скорости, как на этой картинке, Алекс.


Да даже на этой картинке максимум 24 гр(не понятно на каких оборотах и нагрузке), если бы вы могли в гугл, то увидели бы типичные диаграммы уоз(а может быть даже нашли на свою тойоту) где 24 гр это слишком мало. Типичное значение от 30 гр и выше.
Вот например диаграмма ваз 2105(просто быстро гуглиться), у других двигателей будет приблизительно так же.


А вот по этим картинкам видно, что зона детонации не по всем оборотам, а только до середины разгона. По вашим же вводным, где она после 3000 об/мин подхватывает, можно догадаться, что у вас признак детонации и занижение УОЗ эбу. По графику свободного разгона так же видно, что после 3000об/мин ваш двиг повеселее. После 3000 об/мин занижать не нужно, там детонации нет ! Но ваш ЭБУ продолжает это делать.
На этом графике видно, что УОЗ слишком мал на оборотах выше 3000 об/мин. Очевидно ваш ЭБУ занижает и на высоких оборотах.

Смотрите что там с вашим ДД. И не слишком сложно отфильтровать и найти осциллограмму рабочего ДД.
"Может быть у вас появятся какие-то мысли, Zabl." свои мысли уже озвучил, занижение УОЗ ЭБУ. И все ваши данные это подтверждают.
Если вы не верите каким то там сайтам, вот вам тема на этом форуме. Почитайте http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4241
Я эту тему ещё не читал, что там не знаю.
Ответить с цитированием