Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Подковы для Боливара
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 17.12.2017, 04:48
semen semen вне форума
advir
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщения: 308
По умолчанию

Здравствуйте Дмитрий. И остальные заглянувшие...

По поводу подвисания в богато.
У меня нет такой стрелки как у вас.
Есть другая + лампочки (которые позволяют лучше считывать информацию о состоянии смеси в дороге)

У бегемота, после разгона и небольшого сброса газа лампочка богатости загорается всегда. И горит достаточно долго если не менять режим работы двигателя.
Похоже мозги заточены поддерживать , мощностной режим работы с обогащенной смесью для поддержания набранной скорости авто.
Иначе езда заставляла бы постоянно топтать педальку газа.

А уж если отпустить педальку после разгона (но так чтоб не сработала "отсечка" подачи топлива) то в богато частенько торчит аж до 1000-1300 оборотов.

Про бензогаз.
При подключении, Прибор стабильно показывал уменьшение времени впрыска.
Но. Езда на бензогазе (а отездил я не менее 3х месяцев, и был 1000км пробег по трассе) имеет кучу ньюансов:

1. Нестабильность. Например настроил подачу бензогаза на 15% замещениежидкого топлива парами. Бензина - полбака (30л) в понедельник.

Катаюсь по городу по стандартному циклу дом-работа.
К моменту загорания лампочки (12л) пятница - настройка уплывает и бензогаз может замещать скажем только 5%.
Но стоит плеснуть пару литров бензина в бак и вуаля опять 15%...

2. Я не отговариваю. но та 1000 км поездка (в один конец, туда на бензогазе обратно обычным образом) впрочем как и ежедневное перемещение по городу в обычном режиме не дала никакой экономии. Как заливал определенное количество бензина - таким оно и осталось.

Пыс. Дерзайте. Вдруг получится...
Ответить с цитированием