Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Что такое хорошо и что такое плохо?
Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 11.02.2016, 11:59
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 803
По умолчанию

Здравствуйте, Админ!


Admin>>>
ДПКВ = красавец ускорения показывает очень тонко.


Админ, как же так вы пролетели мимо "камушка"?



Может на алмаз он и не тянет, но для нашей темы = отследить дисбаланс мотора,
кажется самое то!

И я-то не сразу внимание обратил на амплиту выбросов от "выбитых" зубов,
а ваша картинка катализатором сработала.
Расставил маркеры, для наглядности вблизи одной и той же пары.

Смотрите, как чётко видно провалы по парам цилиндров... особенно в конце разгона.
Что интересно, в начале разгона та же пара проваливается, в середине теста подтягивается ко второй паре, а потом опять вниз уходит.
Вот она= динамика!

Но мой просак есть = Свечной сигнал не пристыковал (вот так всегда... не знаешь, где, когда и что пригодится).

Но это поправимо, придётся переснять...


Так что дырку для ордена я уже просверлил...

Или вы это и имели ввиду под словами
Admin>>>
ДПКВ = красавец ускорения показывает очень тонко.


Тогда дырку залатаю...



Admin>>>
28/5 = 5.6 ..... Sound Forge ставит 6 точек (и менее)


Вот это всё и портит...
Изначально хотелось увидеть разницу во времени между зубами, ради этого и был взят сигнал ДПКВ. Т.е. хотелось поставить маркер чётко, даже с учётом не полного оборота.
Но ёе (разницы) НЕТ, нет наростания скорости как такового.
Если вы померите периоды вблизи маркера конца (хоть вправо, хоть влево), то везде цифра будет в основном одна и таже = 167 мкСек. И иногда будут проскакивать другие значения.
Хотя суммарно между выбитыми зубами (т.е. полного круга обращения 360 град.) нарастание прослеживается чётко.

Поэтому маркер опять, как и в случае сигнала, взятого с форсунок, ставится не чётко. И в этом плане выйгрыша никакого.

Единственный выход, позволяющий в два раза снизить эту неопределённость = взять сигнал с обоих пар форсунок.
Тогда неопределённость будет находиться в интервале 180 град.




Про Витару...
(что-то насыщенный пост получается)


Admin>>>
Какое-то волшебство … опять Судзука и опять = проблема с трансмиссией.


Я подглядывал в ту ветку, но одним глазом... Поэтому возможно не всей информацией владею.

Но по предыдущему опыту эксплуатации Боливара, особенно при наличии сравнения с Ланосом, могу сказать, что эта машина очень чувствительна к степени прогрева и температуре за бортом.
Зимой в -20 после утреннего старта можно вообще поначалу тормозом не пользоваться. Всему виной мосты = 2 штуки.
Если мотор и КПП и раздатка прогреваются сравнительно быстро, то мосты согреваются лишь вяскостным трением. А когда они предоставлены всем ветрам назло, то процесс затягивается.
К тому же большое количество передач и карданов, межосевой дифференциал, - это тоже способствует прибавке к трению.
Третий момент - шины . Допустим у меня на паджере даже штатные шины широкопрофильные R15/31/10.5 (в дюймах).
Как дымят шины у карьерных самосвалов не видели?
Т.е. хотел сказать, это важные моменты, съедающие КПД.

Я никаких замеров пока не делал, но даже по расходу бензина непрогретость эта очень ощущается. Зима и лето - просто небо и земля, особенно при коротких перемещениях...
Да и после Ланоса когда зимой пересаживаешься на Боливара, сразу чувствуешь, что будто на буксире тащишь кого-то.

Сузука и Витара если и отличаются от Паджеры, то незначительными деталями, думаю...

Admin >>>
Думаю, что уговорю semen-a применить присадку в раздатку.


В каких широтах живёт semen?
При какой температуре он делал тест?
Может стоит дождаться лета?



Admin >>>
Выбег вашей, Дима, Паджеры (тоже полный привод) ... его подтолкнёт к принятию верного решения.



Мне не жалко, можно и попробовать...
Но не думаю, что мои результаты будут лучше...




__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))
Ответить с цитированием