Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Непонятки с мультисетом в сузуки гранд витара
Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 25.01.2016, 17:02
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте semen.


Цитата:
Сообщение от semen

На основании тех скудных данных, что были сняты с больного бегемота, получено заключение в отсутствии многих косяков в системе управления двигателем Бегемота
(а значит отпала необходимость делать бесполезные телодвижения).


По тем скудным данным, которые вы добавили, покажу где живут БЕДА и ГОРЕ вашего Бегемота.
и
Какие телодвижения … вам всё-таки придётся делать.

не переживайте, бензогазом оторвём голову вашему Бегемоту.
Но у него целый букет болезней, которые предварительно будем лечить.
Хотя можно и без этого обойтись = не убирать болезни.
Но сделать и это = вылечить … будет эффективней





Цитата:
Сообщение от semen

В теме я ранее писал, что сравнивал показания штатного БК с Прибором.
Сравнение делал на скорости 100 км/час по спидометру (чтоб не мучиться с переводом мгновенного расхода на приборе в л/100км)

На прямом ровном участке, на круизе показания Прибора и БК совпадают.

На скорости 93-95 км/час (круиз), на ровном участке дороги, мгновенный расход бензина на приборе составляет 10,5 л/час.
БК показывает 10,9-11,0 л/100км.

Извиняйте, но видео этого процесса нет.


Понял.
У вас два БК … другой штатный Бегемота.

Проехали.

Видео этого процесса без индикатора лямбды не имеет смысла делать.
Вы его сделаете, когда посылка к вам доедет.

А пока и предварительно покажу вам ЧТО на этом видео будет.
Что за БЕДА происходит с вашим Бегемотом (маяки я уже все поставил в своём посту выше).





И сначала про это.

Цитата:
Сообщение от semen

Про сход-развал. Делал я его после ДТП в проверенном месте. Там всё ОК с геометрией.

Остаются вопросы к трансмиссии (к АКПП добавляется раздатка + 1 "лишний" редуктор)

К подклинивающим колодкам претензий быть не должно - за все время эксплуатации я менял колодки и осматривал тормозную систему.
(а мгновенный расход бензина, по штатному БК как был на среднем уровне 10,5 л/100 км летом и 11,0л/100км зимой так и держится до сих пор.)

Это и есть тот ступор .... детский сад ... который вводит всех состояние сопротивления трансмиссии.
Я же дал вам эту ссылку.

Цитата:
Сообщение от Admin

В той теме Toyota Crown с легендарным двигателем 1JZ-GE
ГОРЕ в трансмиссии было в тормозных колодках .... там всё об этом расписано.


Если вы не нажали на эту ссылку = http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4088&page=13

Или не поняли сути … здесь вам всё поясню.


Цитата:
Сообщение от Admin

Выбег запросто можно измерять не только метрами.
Но и секундами … если хотите, то и с 20 км/час

Секунды или метры.
Гораздо лучше сравнивать в последующем.
Чем просто = накат хороший и … накат не хороший.




Расшифрую по-русски о чём там далее идёт речь = http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4088&page=13

Вы, semen, просто снимаете выбег вашего Бегемота с 50 км/час до полной остановки.
А можете и НЕ до полной остановки … а до 20 км/час … 10 км/час … до любой скорости.
И
На любом отрезке скоростей … ЛЮБОМ отрезке скоростей … у вас появятся числа секунд выбега.
Далее.
Идёте на форум Бегемотоводов … и показываете ваше видео
И пишите просьбу ...
Дайте, ребята сравнить секунды падения стрелки спидометра ваших распрекарсных Бегемотов.
Хочу сравнить.
С моим ... больным Бегемотом ...
У которого ............................ минимум = 10,5 л/час на скорости const = 90 км/час.


Но вы, semen.
По не понятной мне причине ... вместо ЧИСЕЛ ... предпочли этот детский сад.

Цитата:
Сообщение от semen

Про сход-развал. Делал я его после ДТП в проверенном месте. Там всё ОК с геометрией.

Остаются вопросы к трансмиссии (к АКПП добавляется раздатка + 1 "лишний" редуктор)

К подклинивающим колодкам претензий быть не должно - за все время эксплуатации я менял колодки и осматривал тормозную систему.
(а мгновенный расход бензина, по штатному БК как был на среднем уровне 10,5 л/100 км летом и 11,0л/100км зимой так и держится до сих пор.)

Для примера там же = http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4088&page=13

Два этих видео.
Слева выбег ДО ремонта тормозных колодок …. справа ПОСЛЕ.

.....

Выбег машины массой 1600 кг составлял
С 50 км/час … 628 метров или 2 минуты 13 секунд.
С 20 км/час … 187 метров или 1 минута 20 секунд.

ПОСЛЕ замены суппортов .......... Выбег машины 1600 кг стал БЕСКОНЕЧНЫМ


Да.
Не добил я ту тему, как следует ... но сделаю это сейчас.



Слева До замены суппортов выбег с 50 км/час ... до 40 км/час = 13 секунд
После замены ................... выбег с 50 км/час ... до 40 км/час = 1 минута 13 секунд ...... 73 секунды





Внимание, semen .... НЕ в суппортах дело.

А во времени выбега машины массой 1600 кг .... с 50 км/ час .... до 40 км/час ........ 73 секунды

Repete = сделайте видео выбега с 50 км/час … до 40 км/час
и
Без остальных Бегемотоводов у нас вами появится точка опоры = с чем имеем дело в сопротивлении этому.

Цитата:
Сообщение от semen

Про сход-развал. Делал я его после ДТП в проверенном месте. Там всё ОК с геометрией.

Остаются вопросы к трансмиссии (к АКПП добавляется раздатка + 1 "лишний" редуктор)

К подклинивающим колодкам претензий быть не должно - за все время эксплуатации я менял колодки и осматривал тормозную систему.
(а мгновенный расход бензина, по штатному БК как был на среднем уровне 10,5 л/100 км летом и 11,0л/100км зимой так и держится до сих пор.)

Проехали ....









Далее.


У меня покруче есть подарок вам от вашего Бегемота.


Он в анализе .... этих ваших слов

semen >>> Скорость 80-90-95 км/час. Обороты двигателя на этой скорости 2200 в минуту.
На скорости 93-95 км/час (круиз), на ровном участке дороги, мгновенный расход бензина на приборе составляет 10,5 л/час.

Подчеркну нужные числа ... 2200 об/мин = 10,5 л/час
и
этого .... вашего видео и ... этой ... вами построенной таблицы



Видео слева показывает …
максимум на что может расширится импульс впрыска = + 381% ... в 3,81 раз
и
этот максимум получен при газ в пол.

Подача топлива = это линейная функция.
Этот максимум и в той же пропорции = *3,81 … относится к любым оборотам в вашей таблице
Этот максимум и в той же пропорции = *3,81 … относится и к л/час

Проверяем …. для прогазовки газ в пол и 6000 об/мин … 1,1*(6000/700)*3,81 = 35,9 л/час
Опа … тапка в пол = 36,7 л/часфункция практически линейна




Получается …
на 90 км/час = 2200 об/мин … максимум при газ в пол будет равен … 1,1 л/час*(2200/700)*3,81 = 13,17 л/час

При газ в пол ... максимум ... 2200 об/мин = 13,17 л/час
По вашим словам ...
На круизе = газ НЕ в пол .... 2200 об/мин = 10,5 л/час .... это 10,5/13,17 = 0,797 .... 80% от максимума

Запомним это.



Теперь берём маяк, который поставил выше вашего последнего поста.
Цитата:
Сообщение от Admin

ПОСЛЕ вашего видео = круиз Бегемота = 90 км/час
Покажу вам расчёты по этой вашей таблице.

Что дроссель Бегемота почти полностью открыт (далеко за 50%).
и
Поэтому = дроссель далеко за 50 % ....
НЕТУ = у него в этом режиме круиз= 90 км/час ... никакой лямбды.



Теперь из темы = Апгейд Ланоса, вопросы и ответы.
Добавлю вам знаний …… всего сразу и не расскажешь.

Цитата:
Сообщение от Admin

Могу логи с форума показать, как петля по лямбде завязана на ДПДЗ.
Соответственно ……… на максимальную скорость = const … на петле по лямбде.
Но
Лучше покажу вам стороннюю ссылку = http://www.drive2.ru/l/288230376153104583/#post



dvm99i >>> Или всё ж таки надо до 10% подняться?

Так понятно? … что дальше подниматься = проигрыш в расходе на трассе.
Петля по лямбде завязана на обороты + ДПДЗ.
Поднимем вольты ещё = ещё раньше сорвётся петля.


Наличие петли по лямбде завязано И на положение дросселя (ДПДЗ) ... И ... на обороты.
и
в стоке точка срыва на мощностной режим (срыв лямбды) = 50 % дросселя

Кстати ссылка = https://www.drive2.ru/l/288230376153104583/#post … уже битая.
Стёрли статью, где бодались два тюнераста.

В чистом виде картинку уже не скопируешь … поэтому поясню и наложу происходящее на ваш Бегемот.




Во-первых у бегемота срывается петля по лямбде на 5000 об/мин по оборотам.
на 5000 ... резкий переход из минуса ... в плюс 20%
это срыв петли
И это будет видно только при наличии индикатора лямбды.





Во- вторых и покажу это на картинке ... где добавлю про Бегемота.




В итого и с ваших слов.

semen >>> Скорость 80-90-95 км/час. Обороты двигателя на этой скорости 2200 в минуту.
На скорости 93-95 км/час (круиз), на ровном участке дороги, мгновенный расход бензина на приборе составляет 10,5 л/час.

Получается.
2200 об/мин = 10,5 л/час .... это 10,5/13,17 = 0,797 .... 80% от максимума
А это на малых углах дросселя = срыв петли по лямбде = косяк в программе Бегемота.

или

Огромное сопротивление трансмиссии заставляет нажимать дроссель глубже 50% = нет косяка у Бегемота.
Что и приводит к тому же = срыв петли по лямбде.

Одно из двух ... через пост выше, semen, .... имелись в виду ОБА этих возможных варианта.





Далее.


Напомню = что есть такое переход с петли на мощностной режим.



У Бегемота ... уже выяснили - это не +15% ... а + 20% .... + 25%

Отсюда.

semen >>> Скорость 80-90-95 км/час. Обороты двигателя на этой скорости 2200 в минуту.
На скорости 93-95 км/час (круиз), на ровном участке дороги, мгновенный расход бензина на приборе составляет 10,5 л/час.


2200 об/мин = 10,5 л/час .... минус 20% для петли .... 10,5/1,2 = 8,75 л/час

или

semen >>> А почему бы и не печалиться расходу по трассе? - если он выше заявленного практически на литр?

Обманув ЭБУ с положением дросселя на 2200 об/мин ...
Можно
включить петлю по лямбде и вычесть 20 ... 25% из расхода топлива по трассе ... и БЕЗ бензогаза


Теперь то ... понятно о чём идёт речь? .............. нет у Бегемота на трассе петли по лямбде =

Поэтому = л/час на 2200 об/мин отстоят на 20% от их максимума.



Отсюда.
Конструкцию ДПДЗ Бегемота ................ в студию.

Проехали ....







Далее.
Repete ... из моего поста выше

Цитата:
Сообщение от Admin

Цитата:
Сообщение от semen

Цитата:
Сообщение от Admin

Я мог бы взорвать вам мозг расчётами.

А вот этого - пожалуйста не надо.

Если вы хотите, чтобы я не взрывал вам мозг расчётами, semen.

То к этому видео с л/час = 90 км/час (но с Бегемота) … добавьте вольтметр на ДПДЗ = положение дросселя.



И всё таки довёл semen до этого взрыва




semen >>> А почему бы и не печалиться расходу по трассе? - если он выше заявленного практически на литр?

Понятно.
Что всё это и гораздо проще расставит по местам индикатор лямбды ... (посылка то едет)

но

Если петля по лямбде
на 90 км/час = есть и … надежды на это не сбылись - это безоговорочный крест на трансмиссии.


Тест на выбег можно провести и на секунды и заранее.

semen >>> Остаются вопросы к трансмиссии (к АКПП добавляется раздатка + 1 "лишний" редуктор)

Пусть вам и не нравится ... из-за раздатки с лишним редуктором.

Этот ориентир для 1600 кг = 73 секунды падает стрелка спидометра с 50 км/час … до 40 км/час.






semen >>> А почему бы и не печалиться расходу по трассе? - если он выше заявленного практически на литр?
Остаются вопросы к трансмиссии (к АКПП добавляется раздатка + 1 "лишний" редуктор)
пиЧалька


Чтобы найти ответ на этот вопрос.
Сделайте ... на видео ... выбег с 50 км/час … до 40 км/час … замерьте его секунды.
И
сходите на форум Бегемотоводов … сравнить его с выбегом других Бегемотов с добавленной раздаткой.
Если
это и есть ГОРЕ Бегемота = лишний редуктор = этому ГОРЮ и будем отрывать голову бензогазом.


The winner takes it all
The loser standing small
Beside the victory
That's her destiny







__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием