Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Непонятки с мультисетом в сузуки гранд витара
Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 02.01.2016, 06:16
semen semen вне форума
advir
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщения: 308
По умолчанию

Всем доброго времни суток.

Поизучал рекомендованные Admin темы про аудиоредактор. (прошлые разы я их просто читал...)
И тут меня опять накрыло непоняткой:
Имеем вводные
- изменив состав смеси на хх например обогатив и уменьшив время впрыска, можем изменить обеднить состав смеси на максимальных оборотах.
Ведь пропорции впрыска остаются неизменными.
- с увеличением температуры воздуха увеличивается время впрыска.
А вот тут непонятка. Нагретый воздух менее плотный чем холодный и содержание кислорода в одном объёме у нагретого будет меньше.
А раз меньше окислителя то и меньше топлива нужно впрыскнуть в цилиндры для его полноценного сгорания. Но происходит то всё наЕборот -время впрыска при потеплении увеличивается.
Что противоречит теории и практике по применению интеркулеров в наддувных двигателях, когда сжатый воздух охлаждают чтоб запихать в цилиндры побольше окислителя и повысит объём сгораемого топлива в цилиндре = мощность.
Нахожу единственное объяснение этому эффекту -топливо также нагревается и меняет свои свойства.
Правда теоретические изыски не так важны.

важен опыт и практика - при повышении температуры увеличивается время впрыска и следовательно объём топлива в цилиндре.

Ну а теперь собственно вопрос про бегемота.

В начале темы я писал, что при подключении диагностического компьютера, он показал что ДТВВ завышает реальную температуру гдето на 20 градусов...
Правда это может быть глюк ПО диагностического компьютера (градусник в салоне показывает нормальную температуру)


И увеличивает время впрыска на ХХ, пусть всего лишь на 5-7%, но это ведь - до трети ведра топлива в час...

Что согласно правила равенства пропорций ведет к увеличению впрыска на верхах, где у бегемота дикий перелив от нормы.

Пыс. звиняюся что опять с глупостями в теме, но вроде бы всё логично в теории.
Или опять не учёл какие-то существенные факторы?

Пыс.пыс. Вот Вы Admln шпыняете меня (чаще всего по делу)
Но свой музыкальный ноут я до сих пор не применял по причине неисправности двигателя (и природной лени) и нахождением в командировке.
(пока в общем отмазался... )
Ответить с цитированием