Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Непонятки с мультисетом в сузуки гранд витара
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 11.11.2015, 13:27
semen semen вне форума
advir
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщения: 308
По умолчанию

Уважаемый Admin,
а у Меня "молоко убежало" - Вы наверное часть моей писанины подчистили... (и своей информации тоже)

Ваш Вопрос = почему на графике 11 точек?

- А потому, что я не знаю какова правильная методика измерений.
После обнуления прибора (перед самым заездом) было 5 мл, которые я на своём графике убрал, т.к. от сброса до момента нажатия на газульку прошло некоторое время и набежали эти 5 мл.

И кстати.
Всё будем делать в Excel … берите этот файл, semen.

На нём косяки Бегемота лучше видны = до 100 км/час Бегемот дожал по инерции = на сбросе газа.


Я делал отметку, что переход на 3ю скорость произошел на 90 км/ч. Газ я держал до 105 км/час (типа вдруг нужно учитывать завышение показаний спидометра)

Про отсутствие паспортной мощности двигателя:
Пока так.
Ваш график = нет перелива на верхах (не видно оборотов, он может быть и на низах)
+
Ваше видео.
Ваш видеоаппарат = 10 кадров в секунду … выдал отсутствие паспортной мощности у Бегемота.


Конечно её нет (компрессия в 5 цилиндре - 3 очка...)


Собственно вопрос:
- на сколько нужно сейчас насиловать НЕИСПРАВНЫЙ авто заездами до 100 км/час с нормальной читаемостью приборов (спидометр + тахометр) если = двигатель не исправен, мозги пытаются уравнять работу половинок, исправить, нейтрализовать последствия и на выходе = дикий аппетит бегемота.
Каков сакральный смысл этого теста?

Поймите меня правильно - я не отказываюсь - НО ХОЧУ ПОНЯТЬ ЗАЧЕМ???


Ниже по тексту - всё сплошное ИМХО, ни на что не претендующее:
Уважаемый Admin, а Вы не задумывались над тем, чтобы обобщить многие наработки и правила проведения тестов сведя их в одном месте, с пошаговым описанием действий Или Вам интересно "учить" новичков/начинающих?

Понятно, что свои шишки лучше доходят до опы но выцеживать нужную и ценную информацию с этого форума довольно проблематично.

Желающие пообщаться - смогут создать свою тему или влиться в обсуждение в существующей теме.

Желающие получить четкий порядок действий - прочитают "методичку" и куча детских глупых и т.п. вопросов отпадет.
А вопросы будут правильные и интересные для Вас.

Пыс. мысли в слух на некий вопрос...
Ответить с цитированием