Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Непонятки с мультисетом в сузуки гранд витара
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 09.11.2015, 03:39
semen semen вне форума
advir
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщения: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
semen >>> Пыс. Похоже Марка переплюнул :) но как то я этому не рад... Правда помним про наличие 5,5 цилин-дров вместо 6.

Хорош выдумывать, semen.
На подачу топлива НЕ влияет работа цилиндров.
Тем более его половины.
Правда помним .... запомните эту правду навсегда.


Есть влияние только на кол-во точек на этом графике = от мощности зависит кол-во точек.
От чего и растёт сумма в миллилитрах = от кол-ва точек.

А расставили вы ВСЕ точки на вашем графике до того коряво.


Уважаемый Admin.
Опять я оказался в непонятках :
по вопросу неисправности цилиндра и перелива топлива.
Почему то сложилась у меня логическая цепочка :
в неисправном цилиндре не сгорает весь кислород (условия то для сгорания топлива мягко говоря отличаются от нормы)
Лямбда говорит - кислорода много
Контроллер увеличивает цикловую подачу топлива. (пусть даже у одной половинке двигателя).

Сканер показывал коррекцию подачи топлива у одной половинки в + 5-8% а у другой минус 1-2%.
Часть лишнего топлива - прилипла к 152мл при разгоне до 100км/ч.

Пыс. нуу мне так кажется... (казалось до Вашего комментария)

По поводу корявости данных в табличке - в ближайшие дни перезаполню, сделаю корректные графики и перевыложу.
И сделаю ещё пару тестовых заездов (чтоб тахометр было видно).

Видео тапка в пол на стоящей авто есть, но т.к. "неШмогла" нормально обработать видео, его не выкладывал
(а "корявые" данные, что за 1 сек. движка раскручивается до 6000 (вроде) ведь никому не интересны)


Цитата:
Сообщение от Admin
К вам вопрос, semen.
Чей это Бегемот? … мой или ваш?
И почему на график вы вывели не понятные числа … вместо миллилитров?
Чего это … у вас по вертикали? … не похоже ни на миллилитры, ни на литры.
Тогда чего это по вертикали?

Кто из нас должен быть более внимателен?

Сержусь исключительно поэтому = вы запутываете, а не распутываете таким графиком зрителей.
Дискредитируете способ = Истина где-то рядом, встреча с ней неизбежна ...

Как вы считаете, semen.
А может мне плюнуть на Бегемота, если на Бегемота наплевать его хозяину.

Бегемот конечно мой, и проблема с жором бензина - тоже.

На графике вывел непонятные цифры - видимо слишком "передумал не в ту сторону" отталкивался от показаний спидометра (кратно 10 км/час)
а оказывается так делать было нельзя. - исправлюсь.

А по вертикали - это значения на шкале Прибора, режим ОРБЕ2, которые были зафиксированы на видео в точках, кратных 10 км/час.
а оказывается так делать было нельзя. - исправлюсь.

Цитата:
Сообщение от Admin
С подачей топлива навели порядок даже без графика ... л/час = обороты.
Подставили под видео максимум на верхах ... 53,34 л/час /3600*1000 = 14,82 миллилитров в секунду

Остался последний штрих … разделить мощность мотора и потери мощности в трансмиссии.
Нужна скорость разгона коленвала … она должна быть не более 1 секунды = мощность на месте.
Стоя на месте … газ в пол … видео разгона стрелки тахометра.
+
Выбег Бегемота нужен … нужен датчик скорости.

Не по той дорожке пошёл semen … рубить подачу топлива захотел.
А у его Бегемота мощности не хватает … или БЕДА в трансмиссии.

Рубить подачу топлива - хотел. потому как имею примерно вот "такое" (только более черное и рыхлое) на всех 6 свечах:



А т.к. индикатор лямбды ещё в начале процесса сборки то других ориентиров оценки качества смеси не было.


Пыс. По поводу Вашего участия в решении моих проблем с моим бегемотом ... - я же тут в роли просящего.
Всё зависит от Вашего желания/хотения.

"Принудить" Вас к решению проблем бегемота у меня нечем (ну разве что только создав интерес к "задачке")
и сделать из темы очередное "пособие" по лечению "больных обжорством авто" с графиками, картинками, действиями и = результатами этих действий.
как то так...
Ответить с цитированием