Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Апгейд Ланоса, вопросы и ответы.
Показать сообщение отдельно
  #133  
Старый 14.11.2014, 23:37
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 805
По умолчанию

Admin>>>
Теперь я не понял.
У кого лямбда падает в бедно … а он лишка испугался НЕ увидев его.


Дык просто подумалось = зима когда-то кончится, и лето начнётся...
Ну... 5000, так 5000

Admin>>>
А теперь вы, dvm99i.
Покажете чему вы согласны.
Когда человек … не задумываясь … просто от фонаря дал фору погрешностей тахометров 20 – 40 %


Ну конечно 40% - это лишку хватил, не хотелось цитату крамсать...
А вообще насколько я в курсе погрешность в этих приборах закладывается не в процентах, а в единицах измерения, которые они мереют. И тут тогда к процентам надо аккуратнее относиться...
Если скажем врёт на 200 об/мин, то на 1000 это и будет 20%, но на 6000 - это его лишь 3,3% = сущая мелочь...
Так что какие проценты имел ввиду автор = вопрос.

И в вашем примере если спросите, какому прибору бы доверился, то я ответил = тому что штатно установлен в панель приборов.
Потому что штатный сертифицирован и изготовлен согласно ТУ , а тот, который с цифрами, изготовлен скорее всего в подвале на Малой Арноутской полупьяными нищими из китайских комплектующих, доставленных контрабандным путём, разработчик = дядя Вася из соседнего подвала. В противном случае покажите мне его сертификат хотя бы (хотя и сертификаты сейчас - это вопрос денег).
Так кому веры больше?

Случай с моими тахометрами подтвердил то же самое. Шестёрочный- аскетичный, но красавец по сравнению китайской бестолковой блестючкой.


Admin>>>
Почти все при старте с набранных оборотов без провала, но в петле.

Только в одном месте падение лямбды в бедно было БОЛЬШЕ 1-й секунды.
Как вы это сделали?


Хммм...
А ведь условия те же самые что раньше... С машиной ничего не делал...
Бензин с той же заправки...
Единственное- может как раз защитой= выхлопной трубой кочку зацепил, это может быть...

Admin>>>
Куда девалась петля у Ланоса на малых дросселях?
Очень похоже = скорость её падает, как только трогаете дроссель.


О чём я вам ранее и высказывал своё предположение, но вы меня тормозили.

dvm99i >>>
Про изрезанность ничего не напоминает?
Admin>>>
У вас на Ланосе этой изрезанности нет.
Можно было бы подумать, что стрелка индикатора её показывает.
Но ваш осциллограф её не показывает.


Как это не показывает? Ещё как показывает, но на более высоких оборотах.
Поглядите ещё раз видюшки, с которых всё началось http://lanos-club.ru/forum/index.php...c=26136&st=280
Там и преврашаются колебания в оборотней.


На файлах с надфилем и с карандашом это оно и есть только в более суровом виде, ведь частота распредвала выше.

И ещё в видюшке с вакууммером http://lanos-club.ru/forum/index.php...dpost&p=473516
обратите на тот момент, когда разрежение выше всего, в моём посте все условия проведения замера описаны....

Ну не клеится у меня в мозгах, что эти две вещи не связаны...

И до сих пор не могу предстваить процесс регулировки по петле на такой скорости.
Системы автоматического регулирования так не работают.
Обратная связь может воздействовать на сам процесс, но не на его следствие.
Когда петля (её частота) медленнее чем обороты дигателя = всё сходится: выхлоп прошёл, датчик его обнюхал, дал команду мозгам что сделать со смесью, чтоб изменился последующий выхлоп (как минимум через три такта впрыска).
А в моём случае с высокой скоростью по сигналу с лямбды идёт какая-то иллюзия = регулируется текущий выхлоп по его состоянию= это бред.
И откуда-то на прогреве при 30-40 градусах такие же стрекотания происходят после прогазовок (видео я уже показывал). Откуда? ведь петля в этот момент ещё отключена...

Я не знаю, что происходит с ростом частоты, но иногда на ходу сигнал с лямбды по индикатору прямо начинает походить на настоящий с более-менее стабильной медленной частотой, но это длится как правило не долго.
__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))