Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - ЕЗДА на Лямбде + инструмент бесплатно
Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 25.06.2013, 21:44
co11ins co11ins вне форума
advir
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 48
По умолчанию

Здравствуйте Admin и Все!

Admin >> Задержка 0,3 …… 0,5 секунд
Что на оборотах выше холостых и превратится в … co11ins >>> постоянное горение
co11ins >>> постоянное горение ... и только при точном попадании смеси в 14,7/1 ... Задержка 0,3 …… 0,5 секунд
А на холостых оборотах зелёный будет специально … подмигивать


по поводу работы зеленого светодиода вопросов нет - логика прозрачна донельзя...
я тут начал вспоминать как хаотично перебирал варианты реализаций миганий этой контрольки...и ведь вспомнил таки один момент с подачи вашей картинки с мигающими овальчиками на стекле.

давайте по порядку >>

режим отсечки - горит постоянно синий светик. причем только он. тут без вопросов. далее...
режим тапка в пол интенсивный разгон и так далее - горит красный . горит постоянно. тут как-бы тоже все пучком.
теперь самое интересное
основной контролируемый режим - режим лямбдарегулирования... после показа вами этой картинки:



когда зеленый горит постоянно, ну или подмигивает на холостых, красный и синий продолжают мигать...продолжают и продолжают...не знаю на сколько хватит у меня терпения. не хочу говорить "гоп", но думаю не плохо было бы немного изменить алгоритм.

...в режиме люмдарегулирования можно сделать так >> горит зеленый светик и только он (на холостых так же, подмигивает). Гораздо спокойнее будет водителю. он даже может совсем начать забывать о наличии прибора. но стоит только притапить педальку газа и красный тут как тут, сработает "затрещина". с принудительным торможением двигателем тоже самое...то есть я к чему? на красный и синий светик тоже организовать задержку зажигания...
хотя нет, на холостых тогда все три будут помигивать. ... дык оно и лучше даже.
а задержки при видеотестах можно легко пересчитать и синхронизировать

Простите уж, что я тут своими фантазиями нагружаю страничку. решил написать, что бы в случае чего не вспоминать по-новой

P.S. Admin >> Семь лет сюда приходят с ГОРЕМ = ПОМОГИТЕ разобраться с расходом топлива!!!

За себя скажу, что пришел я на этот форум далеко не с горем. уже давно не верю почти ничему на слово. стараюсь все переосмыслить в удобной для себя форме.
информации не бывает слишком много. а этот форум кишит ею. вот по-этому я и здесь