Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - ЕЗДА на Лямбде + инструмент бесплатно
Показать сообщение отдельно
  #144  
Старый 24.06.2013, 21:01
co11ins co11ins вне форума
advir
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 48
По умолчанию

Здравствуйте Admin и Все!

Admin >> Как же так, co11ins?
Манны небесной как не было, так её и нет .... и вдруг теперь = давайте не будем её ждать …


Да не вдруг. С самого начала следил за темой, тоже думал - уже сейчас, вот оно счастье (про схему)...а что собственно ждать от моря погоды...начал читать про цифровую технику, оу, триггеры, компараторы и т.д...
и в итоге, то что показал - это все, что смог выдавить из усвоенного, или не совсем, материала.

по вашей схеме.
я не понял, сигнал с ДК подается на инвертирующие входы первой пары компараторов или на неинвертирующие...или как у вас на схеме?

Admin >> вы неизвестными путями пришли к тому же алгоритму.
К которому после долгих раздумий пришел и я.

так в этой теме и обсуждался ранее этот алгоритм. я ничего не придумал

Admin >> Почему вы решили, что LED2 будет гореть постоянно во время работы лямбдарегулирования.
LED2 будет мигать … а не постоянно гореть.


на моей схеме LED2 гореть не будет, это естественно. но планировал, что во время режима лямдарегулирования он постоянно горел. вот реализовать со своего невысока только не смог. как только ДК падает в минус или упирается в плюс - сразу диод тухнет и загорается соответствующий уровню диод. примерно такой алгоритм хотел.

Admin >> Подставляйте ладони, co11ins, вот она ………манна небесная …

за схему спасибо, думаю не только от меня
придется посидеть, пораскинуть мозгами для полной переварки алгоритма вашей схемы.

Admin >> Покажите место … отметьте на рисунке …
ГДЕ? устройство способно ... в движении автомобиля ... приносить пользу?

Не поверите, co11ins.
Куда бы вы не показали … покажу вам место гораздо лучше
И вам сразу станет интересно … а как это сделать?

ну почему же не поверю? поверю. я сторонник минимализма и простоты в деталях в глобальном смысле, по-жизни.

а по-поводу расположения, не поверите, я тоже подсмотрел местечко для прибора здесь, на форуме. вот оно:
Вложение 634
заранее прошу прощения за плагиат
палоски можно и горизонтально пустить...или вообще какждому цвету свою пиктограмму забацать.
вот только конкретно мне оно не совсем подойдет. дело в том, что я практически всегда езжу в поляризационных очках...а они все блики с лобового стекла напрочь убирают...

...а как альтернативный вариант реализации есть мыслишка...как только ДК упрется в богато, то с задержкой в пару секунд водителю выдается смачная затрещина; режим лямдарегулирования - почесывание за ушком.
конечно это была шутка, не поймите превратно.
Изображения
Тип файла: jpg matiz-33.jpg (61.2 Кбайт, 5 просмотров)