Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - ЕЗДА на лямбде + инструмент даром
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 30.06.2013, 19:14
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Раз нельзя там , отвечу тут . переносите сами . вам делать то нех ...

во первых , раз вы ко мне обращаетесь ДЕБИЛ , позволю себе обращаться к вам ДОЛБОЕБ! чтобы было также обидно! око за око ...

во вторых , в сотый раз вы не поняли что такое мощностной режим , и главное КРИТЕРИИ ЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ .

в третьих , Вы ,Долбоеб , уже заебли своим , моим , РИСОВАННЫМ ГРАФИКОМ!!!
Вам напомнить как мы все дружно разогнали мою ниву за 7 секунд до 80 ? .. а оказалось всего лиш что логер писал время ОТФОНАРЯ!

на этом графике линия 14.7 - правда , так как контролируется по петле ДК . -- остальное в нем ЛОЖ!!!! и просто цифры ОТФАНАРЯ!!!!
точно также , на графике ланцера , обрв дк не ОЗНАЧАЕТ ЗАВАЛ НИЖЕ 12.6 !!!!! он вообще ничего не значит КРОМЕ , ПЕРЕХОДА НА ОБОГАЩЕНИЕ .
а вот на сколько , может ответить ТОЛЬКО ШДК . никакие расчеты по времени форсунок , этот ответ не дадут!!!

тоже самое на моем графике 12.2 -- что там на самом деле - Одному богу известно!!!
вы забыли ? что ДМРВ У МЕНЯ РИСОВАННЫЙ!!! ОН НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПРАВДУ!!!! АФР _РИСОВАННЫЙ!!!! ВРЕМЯ ВПРЫСКА РИСВОВАННОЕ!!!
так по каким таким параметрам , которые ВСЕ -- ЛОЖ!!!! вы говорите мне что там 12.2 ????? ***ню вы несеьте товарищ долбоеб!
нет ни одной правдивой цифры!!!! но вы лепите ее как истина!

найдите моии сособщения я уже не помню где , где я нарисовал линии на графике удельного расхода и мощности . и провел линии , по которым одинаковость мощности в 14.7 и 10 афр . раз на графике моем мощность равно , значит реальный аФР около 10 . и только около!!! ... чтобы сказать сколько там афр , нужно чтобы ХОТЯБЫ ВОЗДУХ БЫЛ ИСТИНОЙ!!!!
тогда можно постичтать соотношеня и с какойто точностью получим реальность .

тут же ВСЕ ЛОЖ БЛЯ

нужен ШДК чтобы делать 100% выводы .

все ? вопрос про мобю блять ЛИЧНУЮ авто закрыт ??

стерите свой позор как делали другие , пока никто не увидел этот бред!

ВСЕ ЛОГИ МОЕ НИВЫ === ЛОЖ все кроме зоны ДК петли
даже отностельность построить отностительно лога 14.7 и дк петли , будет не реально . так как нет точки опоры в режиме тапка в пол и другом другом . отличном зоны дк контроля .

теперь о ланцере ....

дайте ссылку на лог этого графика . есть ли в нем полезная инфа посмотрю .

падение ускорения , не означает косяк . если авто выкрутилось до 4500 , то значит это режим полной нагрузки , и не важно на сколько открыт дросель , нужно не дать мотору развалить самого себя . бедная смесь = не должна быть . а 14.7 тут уже тоже не катит .
да и уверен что , раз авто едет , то оно потребляет мощность , и дросель более 50 % открыт . = условие входа в мощностной режим , выполнено!
не обязательно должно быть СРАЗУ 12.6 . оно будет и плавным и 14 и 13 .. любое -- ваш график не показывает это УДК -не способен .
скорее всего в нем нужно задрать УОЗ в мощностном . а еще скорее там моментная модель , и вот ее и нужно править . и переходной режим править чуток .

что и делают ТЮНЕРАСТЫ БЛЯТЬ . а не двигают афр туда сюда .

задача тюнера , настроить переходные режимы , пуск в мороз , хх , пхх , и главное ---- обеспечить БЕЗ ДК ПЕТЛИ СООТВЕТСИВЕ АФР!!! заданного реальному .
а играться АФР на*** не надо!!! достатчоно задать более веный УОЗ и истинность АФР .
так как иначе будет как на моей ниве , хотим 12.6 а на деле получаем *** знает что .. толи 10 , толи 13 ... ЗАВОДСКОМУ ЭБУ - насрать!!!

да и еще , долбоеб , или оскорблять прекращаем , или ..... ну я подумаю над или ...