Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Ответ Чемберлену 2
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 30.05.2013, 21:36
co11ins co11ins вне форума
advir
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 48
По умолчанию

Всем, ДВС!
не хочу бросать камни в Stranger`а, а хочу протянуть руку
Вы, Stranger надеюсь не будете спорить, что двигатели болидов ф1 являются пиком совершенства двигателестроения как такового?
Прочтите это Двигатель Формулы 1: от настоящего к истокам.
...и найдите, как говорится, 10 отличий...только не отличия ищите, а проводите параллели. параллели между вашими высказываниями и реальностью. к примеру:
Цитата:
...Один из самых сложных составных блоков болида Формулы 1 – это двигатель. В силовой установке приблизительно насчитывается до 5000 деталей, из которых около 1500 – это движущиеся элементы. Сборка двигателя занимает около двух недель. Мотор формулы 1 может развивать мощность более 750 лошадиных сил и свыше 20 000 оборотов в минуту. При максимальном темпе гонки двигатель V8 потребляет около 60 литров топлива на 100 километров...
...Полнота наполнения цилиндров. Она характеризует степень заполнения топливной смесью цилиндров при условиях нормального атмосферного давления. Если цилиндр полностью наполнен топливной смесью при нормальном атмосферном давлении, то это означает, что полнота наполнения цилиндров равна 100%. Обычно дорожный двигатель имеет показатель наполнения цилиндров равный 80%. Силовой же агрегат Формулы 1, собранный за две недели, при испытаниях имеет показатель наполнения цилиндров равный 95% - это высший показатель и высшая мощность, которую двигатель может производить...
...Естественно, что в первые же десятилетия существования автогонок конструкторы спортивной техники именно двигателю уделяли первостепенное внимание. Так что еще до первой мировой войны все основные компоненты современного мотора были уже опробованы на практике. И если за полвека существования Формулы 1 понятия об аэродинамике, конструкции монокока или представление о роли подвески менялись кардинально, то двигатель изменился не так уж и значительно.
не знаю где вы черпаете информацию, которую постоянно пытаетесь выдать за эталон совершенства. Все уже давным-давно сделано
Будьте же реалистом. фантазии - это по-большей мере удел юных и наивных.
Удачи вам, Stranger
Ответить с цитированием