Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Чип-тюнинг контроллера = чип-тюнинг мозга его владельца
Показать сообщение отдельно
  #110  
Старый 14.04.2013, 19:09
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

КУ
Цитата:
проливали форсунки на днях от пасстата Б3 получили 195 миллилитра и 142 грамма веса. бенз 92-ой был. получили плотность примерно 0,728. Статика в прошивке получилась 2,3666

это про 0.72 -- В ТОПКУ .

про ВАЗо мотор я уже ссылку дал наполнение =0.75

перестаньте нести БРЕД!!!

мощность Двигателя , ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ЖЕЛЕЗЯК! . она берется от топлива сгорающего в нем , НО ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ЖЕЛЕЗЯК , меняя топливо , НЕЛЬЗЯ изменить мощность!
поэтому все ваши формулы - детсад вторая смена .
если стоит цель изменить мощность двигателя меняют ЖЕЛЕЗЯКИ двигателя

по приведнной ссылке - наполенение мотора АТМОСФЕРНОГО можно сделать 1.4 !!!! а это резонансный впуск!!! о котором я вам говорил еще ооччеенньь давно! - пропустили мимо как всегда
а на нем все ваши ЛИНЕЙНЫЕ ФОРУМУЛЫ - полетят к черту! потом резонансный впуск настроен на определенные обороты .
например 3000 , и будет там ГОРБ!!!! как на матизе -- и это не будет КОСЯКОМ . а будет сделано специально!!!
узнайте как устроен впуск на матизе ? а каков его резонанс? а ?


Цитата:
лошади * 0,5 / (0,72/ 0,454) = л/час
80 * 0.52 /(0.728/0.454)=25.9

так и только ТАК должна считать формула для моего мотора

Цитата:
воздух в кг/час = объём двигателя в литрах * Х об/мин*0,5*0,85 / 1000 *60 * 1,1
Где 1,1 = плотность воздуха при +50-70 С, что соответствует реальной под капотом.

график плотности воздуха я уже приводил. так что число нужно брать из него и только так !

1.7*5000*0.5*0.75/1000*60*1.1=210
210/12.6=16.7
16.7/0.728=22.9

и нихрена ничего не сошлось - что и ВЕРНО . так как неизвесно для какого воздуха был произведен замер на заводе .
и от Т воздуха будет ЗАВИСЕТЬ мощность мотора !

формулы сходятся при Твв =20 град , коэфициент около 1.2 . что и верно!
впускной тракт авто сделан на заводе Таким образом чтобы воздух НЕ НАГРЕВАЛСЯ до 40-70 град )) забор воздуха делаеться с холодной точки , или из под фары или из под бампера или с рашетки радиатора .

вот такие расчеты - уже приближают к РЕАЛЬНОСТИ!
и вот уже по таким расчетам можно КАЛИБРОВАТЬ ДМРВ!!!

а чесать все и вся под одну гребенку - БРЕД

график "ловля точки 12.6 афр " и сравнение его с 14.7 Будет . но позже . и возможно уже на другой машине. нет у меня времени на это пока. будет и второй ДМРВ такой же . и более правильный канал впуска . там и проверю расчеты .

у нас с вами разные Цели и задачи! . не совместимые!!! мне не нужно ничего проверять что там сделали на заводе -- нет у меня завода! я сам себе завод!

даже в алгоритме ЭБУ - не доверяют показаниям ДМРВ . есть поправка Циклового Наполнения . поэтому например счас пересчитывал последний лог разгона , при 5010 оборотах и 46 град Твв , в логе число 230 кг воздуха . а на самом деле около 216-220 должно быть . но из за поправки ЦН , все это убирается . и получаем искомые 12.7 афр . при 10.2 мс топлива
Ответить с цитированием