Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 09.08.2012, 22:39
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

и после каких оборотов хотябы ученые сказали что 12 ?
например для эконом режима это 15.5 и даже 16 некоторые ставят . при этом резко снижается расход топлива в городе .
проверю при случае 12 . но 13.15 пока был рекорд по времени разгона .

откройте последние логи , там все видно . где то на 20кг меньше чем по формуле ... все доказано уже давно ...
Вы и сами рисовали график для не правильного дмрв , и показывали мне что он может быть меньше чем теоретический но не выше как было в том случае )
исправили - все ниже )

сижу .. курю ...
лошади * 0,5 / (0,72/ 0,454) = л/час эта формула для 5000 тоже верна?

предположим что мой мотор 80 коней при 5000 по формуле получаем 25.22 литра в час
славно
считаем расход воздуха
238.46
и что же мы видим при 12 афр получаем 27.6 литров в час топлива ))) однако не стыковочка )
теперь
берем 13.1 и поучаем точно 25.2 литра в час )

ну и вот оно как тогда ? или мой мотор 87.5 лошедей выходит? ))

думаю что . расход воздуха теоретический - это идеал для железа . к нему нужно стреммиться!! но нужно железо - ПИЛИТЬ . чтобы получить не 200 а 238 расход .
и вот если принять этот факт во внимание - тогда все начинает сходиться .
получаем что расход воздуха у меня 200 что равно теоритечскому пределу для 1.4 мотора ) , и имею я 73 лошадки )

без фильтра дмрв врал вверх вместо 238 показывал 255 , теперь показывает ниже =200 .
проверю как соберу машину опять без фильтра . проведу еще некоторые тесты с ДМРВ . но позже . снача машину нужно собрать .. а это в лучшем случае на сл недели наверное . есть идеи еще по этому поводу ....мысль в голове крутится ...

12 поставить можно ... но не уверен что нужно . как минимумм карта 3Д и еще одна ось - нагрузка . на малой нагрузке не нужна 12 это точно .