Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #210  
Старый 19.09.2012, 11:57
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

спасибо за вопросы!
как и вы avtoel я автоэлектронщик. проработал 6+ лет в мультимарочном сервисе по иномаркам , занимался ремонтов ЭБУ и прочего все что сложнее стартера и генератора :) .
так что ваши притензии не уместны! ну вы просто не знали )
и так про массы
я уже вторую машину собираю САМ а не так как предложил мне завод!
январь 7.2 , имеет ДВЕ массы вообще впринципе .
1 это силовая масса - всякие там ключи релюшки , силовые драйвера , и прочее .
2 это сигнальная масса - на ней висят все ацп и датчики , ДТОЖ ДТВВ , ДК , ДМРВ .... и т.п.
у меня они разделены .
относительно тонкие провода идут пучками самостоятельными до почти разьема мозга , и сходяться в две точки - "звездой" . и уже от этих двух точек , идут силовые провода сечением 5-6мм до минуса АКБ и только там они сходться в одну точку! .
с машиной и всяким "светом" "дворниками" и прочими вещами Ваааще нет ни какой связи и пересечения
все что вы расказали про падения - я знаю прекрастно и поэтому уже вторую проводку проектирую сам и сечение проводов выбираю сам .
описанных глюков - нет на обеих авто .
а вот в заводских проводках я такие глюки встречал и не раз .
да у меня акб плоховат . да дурил генератор раньше - все было видно ) так как по АЦП АКБ строиться корекция форсунки. сейчас сами видие 14.1-14.2 вольт всегда . хорошо бы инж 80а гену поставить . никто не спорит ... но пока так пойдет.

и не надо про самоделки в тоне что это говно . я тысячи авто перемонтировал и прекрастно знаю на практике как нужно делать и как не нужно . Да я в теории слаб , не спорю . я практик!

на это ответил

отвечаю на второе тоесть первое , про литры в час , килограммы воздуха и АФР .)

поймите одну вещь , которую я пытаюсь донести до Админа . прошивка - ОТНОСИТЕЛЬНА!
те килограммы массового расхода - не ИСТИНА В АБСОЛЮТЕ!
нет!
я не знаю сколько в абсолюте должно быть килограм! чтобы заставить столько же показать дмрв!
отсюда - литры в час - посчитанные по времени впрыска - тоже относительны!!!
так как я не знаю в абсолюте сколько текучая производительность форсунок , и самое главное какова плотность залитого бензина при этой температуре!!!
понимаете нить рассуждения?
чтобы все это посчитать , я должен , измерить Т вв , Т топлива , плотность топлива , производительность форсунки , давление топлива , думаею что еще что то например даже влажность воздуха!!!
и вот тогда только я смогу посчитать истиное АФР сейчас в данный момент времени!
про это я толдычу тут . что формулы - БРЕД пока в них не будет РЕАЛЬНЫХ коэфициентов!
я могу ЛИШ!!!!! надеться на максимальную точность РЕзультирующего АФР . и не важно сколько Воздуха и литров в час покажет Лог
от того что 14.7 я откатываю по программе , и получаю коэфициент корекции , который конечно же следует коректировать на ШДК .но раз его нет остаеться только надежда на 10% точность .

понимаете , не важна цифра массового расхода , важно его лиш логичное изменение , "линейное" ну тоесть больше воздуха - больше напряжение. не важна производительность форсунки , и давление топлива .
все эти параметры описывает ОДИН коэфициент - Поправка Циклового Наполнения! при Он лайн отстройке этой поправки на смеси 14.7 , по измерениям с ДК производиться расчет на сколько и в какую сторону наши показания дмрв и производительности форсунки , ушли в строну от АФР 14.7 . вписав полученные ПЦН в прошивку . я АВТОМАТИЧЕСКИ!!! получаю настроенную систему на афр 14.7 при ТЕКУЩЕЙ производительность форсунки , показании ДМРВ . и могу смело отключать ДК , задавать 14.7 и получать на выходе 14.7! вот другие АФР , уже будут отличаться с какой погрешностью . ну что ш . ШДК у меня нет . а если был , так же программа что и сейчас умеет его использовать!!! и тогда ПЦН отстроиться и на 12 афр!! и на 15.5!!! представляете прелесть! и простоту!!! работа тюнера заключается в умелом использовании инструмента!!! Афр метра и программы !

конечно я сменю заправку , и все уплывет немного , или много - на совести заправщиков .
выше я писал про существование алгоритма , когда ДК включен только на около ХХ , как меня сейчас . но при этом он там обучается не только в эту зону но и дает по всем режимным точкам долговременную коректировку .
это клевый алго , но не знаю где реализован.

и ДК не врет . 12.2 - лежит прибитый в 0.8-0.9 а это есть его показания на такой смеси . 0.7 это НЕ 12 !! это чуть меньше 14!

на вкус - прокатил бы я вас на этой ниве крокодиле , я порой забываю что я на ниве , как некоторые говорят " дико валит" . реально дури вставляет что мама не горюй! ни провльчиков ничего такого , как топнул так топнул ! я уже вылизал все что хотел в прошивке . и ХХ и переходные режимы , и прогрев , и запуск .. все как часы!
не жрет , валит так что я шахматы с легковышками гоняюсь легко.