Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #209  
Старый 19.09.2012, 10:56
avtoel avtoel вне форума
advir
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщения: 323
По умолчанию

Спасибо, Вы ответили на мой вопрос "в черном". Но дальше, начали применять допущения, то есть Мифы. У Вас в руках есть цифры литр/час по топливу и воздуху. АФР который Вы заказываете это отношение 12:1 или 14:1, Первая цифра воздух в килограммах, вторая топливо в килограммах. Вы заказали 12, посмотрите хоть в счёт, что Вам приготовили на кухне, а ещё лучше проверьте на вкус, динамика разгона или "анализ кала" (СО,СН). Ваш лямбдазонд в логе кричит, "Вам ВРУТ, готовят что попало, а не то, что Вы заказали".
Я ремонтирую мозги, насмотрелся косяков в программном обеспечении. Видел и влияние не правильной массы на измерения. У Вас самоделка. Места подключения масс выбраны случайно, это Вы не сможете опровергнуть. Вы даже не знаете о такой проблеме. И винить в этом Вас нельзя. Пройдите вдоль минусового провода от аккума до генератора. Где то по дороге, сбоку, есть подключение серого провода. минус питания и масса датчиков, разные цепи. они разделены в компе и должны соединиться либо на минусе аккума, либо в определённой точке блока двигателя или головки, которую специально ищут откатывая логи.
Падение напряжения на минусовом проводе в 0.5в обычное явление. Возьмите тестер и померьте массу возле генератора и минус аккума. Если часть этого напряжения вычитается из напряжения лямбдазонда, грош цена всем логам и настройкам. Включил свет и лямбда уплыла. Откатайте лог без света, со светом, сразу после старта, когда аккум гребёт с генератора 30 ампер и через 30мин, когда 5ампер. Разницу заметите и без моих подсказок. И это ещё не всё...
П,С, график лямбды красивый, но условный. Здесь в темах есть не цветной, зато наложенный на график СО,СН . Найти не могу.