Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #208  
Старый 19.09.2012, 07:27
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Вот с кем адекватно можно пообщаться так это с avtoel
Спасибо
за вашу адекватность и конструктивный подход
а не бла бла бла

все что вы видите в логе - это програмные данные .
измерение тут только каналы АЦП ,
от них напряжение борт сети , напряжение на ДК , на ДТОЖ , ДМРВ .
ну вы поняли
столбец АФР
это желаемый Мной Афр
это я говорю программе сколько я хочу получить афр .Но что получилось - не известно
доподлино известно лиш то что 14.7 у меня откатывается , и по ней строиться статическая корекция показаний ДМРВ и производительности форсунок . это я грубо сказал "на пальцах"
таким образом . отстроив корекцию на смеси 14.7 я косвенно с какойто погрешностью , не сильно большой, должен получить все остальные желаемые мной смеси , с выключеным ДК уже конечно же .

сейчас все раскажу подробно по логу утра
итак начало точка 5 - точка начала разгона 100% дросель = переходной режим . тут вообще не стоит что либо измерять , программа ине измеряет
далее до 15 гдето точки - идет обратный выброс видно скачек на массовом расходе и как результат на цикловом расходе ==== время впрыска ШКАЛИТ . афр тут явно ниже 12!!!
но дк показывает все верно 0.8-0.9
далее едем
все ровно и красиво и дк лежит в богатой 0.8-0.9
НЕ СМОТРИТЕ точки после 6000 !!! иначе перестану их снимать!!!
70 точка , 6400!!!! оборотов!!!! даже 68 точка . ===== Отсечка!!!!!
логер не успевает записать просто данные об отсечке так как это молнеиносный процес . поэтому ДК валиться в бедную смесь, у меня даже чек енжин на обедненую смесь вылетает частенько в таких тестах

по простому ДК нельзя сказать ничего что находиться ниже 14 афр
так что какая у меня там смесь 12 , 11.5 , 13 - не известно
никакими формулами ее не измерить
вот вам картинка чтобы меня не обвинили опать в бездоказательстве - нашел специально с АФР а не альфой

как видно 0.8 уже при чуть ниже 14 . а 12 уже Даааавно за 0.8

нужен ШДК
если бы афр 12 было 0.7 вольт )) тогда бы лохи тюнеры бы еще больше денег гребли ) при всем уважении но вы не правы смесь 12 на простом дк увидеть нельзя!!!


так что никто не врет

коэфициент корекции - это не то что вы подумали . лог писала программа , для автоматической подстройки (при нужной настройке прошивки) под смесь 14.7 коэфициента Поправка Циклового Наполнения
так вот тот столбец и есть коэфициент корекции поправки от существующего на желательное
так что не обращайте на него внимание .

теперь вечер
я немного слукавил )
вечером была конечно же не утрешняя ситуация
была залита как раз таки подготовленная для откатки поправки прошивка
тоесть выключены все ускорительные насосы , ДК включен всегда , смесь 14.7 всегда
поэтому ДК "пилит" свою пилу всегда и даже на разгоне , так как ему это нужно делать так как включен режим обучения по ДК
тоесть не важно разгон , статика , прошграмма работает по ДК всегда - а мой логер в это время когда сойдуться все условия (посмотрите там есть толбвцы УСЛОВИЕ) по этому обучению по ДК запишет новые корекции мне в прошивку .

надеюсь понятно обьяснил .
жду вопросов . только констрктивно пожалуйста , без БЛА БЛА БЛА про формулы , бегемотов , миллитров и прочую ЧУШ!!

да и какая потеря динамики? ))12 секунд для крокодила? ) причем 12 секунд не изменно от "перелива" и от "недолива" )
а все потому что существует Необходимая мощьность на разгон , и затраченная .) повышая затраченную - мы только греем атмосферу!!!! но не уменьшаем время разгона ))