Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #202  
Старый 18.09.2012, 21:58
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

мдя ..)
тяжелый случай ))
клиническое выведение из запоя требуется )
вы опять ни слова не поняли из пред идущего поста )
вы опять ничего не поняли из моих логов )
тех логов ) в котором время - не координата !! и шаг там не константа
но даже смотря на них вы видите одно , говоите другое ))
какие 26лч? ))))
1 передача 34 точка , 5080 оборотов расход 24.6 (в единицах перевода НЕ 0.72 а 0.748)
2 передача 45 точка 5000 оборотов 24.56 расход )

откудаж 26 то?

однако один хрен все в теорию помещается )))
80*0.52/(0.72/0.454)=26.23
80*0.5/(0.748/0.454)=24.27
)))))
какая нафиг разница 26 .. 24 ... пофиг )))

и перестаньте уже лепить этот график я вам сейчас другой дам на закуску)))
вы не поняли СУТИ тех графиков 2 и 27 августа ))) а начали мерить топливо )))
на тех двух графках БЫЛИ РАЗНЫЕ АФР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
причем там где время впрыска меньше афр было настолько КРИВО настроено что там отсилы 13.5 было!!!!
если вы сейчас признаете это что при бОООльшем АФР тратиться топлива меньше --- ТО ВЕСЬ ВАШ ФОРУМ ПРИДЕТЬСЯ СЛИТЬ!!!
поймите вы наконец что при Большем АФР топлива тратиться МЕНЬШЕ!!!
а для первой и второй передачи - мощьности НЕ НУЖНО ей и 40лс хватит чтобы на этих двух передачах пройти нос к носу

поймите вы это наконец!!!
замер следует делать только на 5 передаче и максимальной скорости!!!
вот тогда десятка в АФР , скажется в 1-5% лошадей и уже БУДЕТ имет РОЛЬ!!!!
а на первой передаче и на второй , запас мощьности ОГРОМНЫЙ!!!
и имено ПОЭТОМУ вы видите как я "шалю" со всеми параметрами впрыска , а нива едет одинаково!!!!
вот жеш чудо то )))
а чуда то НЕТ!!
ниве не нужны 80 коней чтобы разогнаца до 5000 на 1 и 2 передаче!!!
поэтому мои игры с афр от 12 до 14 НИЧЕГО не изменят!!!
кроме как вы верно заметили - топливо потраченое на разгон .
и так выбор - или я настраиваю прошивку на макс отдачу и 12 афр . НО НЕ НАЖИМАЮ ГАЗ на разгоне . не переходя на афр ниже 13 .тем самым ТРАЧУ столько СКОЛЬКО нужно . а вот когда я буду "лететь" за 120 км в час . тогда мне понядобятся все 80 коней чтобы ехать еще быстрее .

второй вариант - я ввввоообббщщеее рублю мощьностной режим на афр 13.5 . разгоняюсь в пол или не в пол , не важно уже будет . топлива как и лошадей уже не будет . но и поехать выше 120 я уже не смогу!!

идея понятна ?

как еще вам это втолковать?

я никуда не топчусь я иду верной дорогой .
хватит уже рисовать везьде эти графики не осмысленые

тут уже кто то рисовал интерестный график с передачами и лошадями и НУЖНЫМИ для разгона лошадями .

вот почему вы ополчились на тюнеров!! как все просто оказалось!!
)))
самый простой способ поднятия ЛС это уход с ЗАВОДСКОЙ 13.15 афр , на максимум 12-12.5!!! тем самым вы забираем назад 5-15% лс . НО естественно мы повышаем часовой расход!!!!!
и естествено что все ВАШИ тесты про разгон в режиме тапка в пол будут показывать что посте ТЮНА стало ЖРАТЬ БОЛЬШЕ!!!
естесвенно!!!!! ЛОШАДИ ======= ЛИТРЫ В ЧАС!!!

а тюнеры то не виноваты оказались ... отаноче!!!

перестаньте ДУРИТЬ людям ГОЛОВЫ!!!
перестаньте обвинять тюнеров!

запомните что , на заводе в ЭБУ
1включен ДК - ВСЕГДА!
2 АФР никогда не спускается ниже 13-13.5 так как нужен ресурс и минимальный расход

теперь после хотябы МЕНЯ ушастого тюнера
1 ДК работает только на ХХ и около
2 смесь всегда в средних и малых нагрузках 15.5-16.2
3 смесь в мощьностном режиме 12-12.5

ваша теория с точностью 10% (я уже устал повторять что в ваши формулы можно подставить любые коэфициенты!!! и они у всех будут РАЗНЫЕ) повторяет паспортные ЛС , на исправной заводской машине .
и это правильно!!!
и ХВАЛА теории по ней можно оценить что же сделали на заводе и как ПТС совпадает с реальностью .
все клева!!
но
НООООО
лс в птс - это номинальные ЛС с учетом выдержки требований к экологии , ресурсу и прочем параметрам .

смещаем АФР в 12 , выключаем ДК , ставим 15-16 смеси на крейсерских режимах .
и машина приобретает экономичность и 5-15% лошадей от стока .

но ваши тесты , с неправильным разгоном , покажут что она стала ЖРАТЬ!!!! однако это не так ))

еще раз говорю . что для первой второй и даже третей передачи , НЕ НУЖНЫ максимальные ЛС .
моя нива одинаково разгонится что на 80 лс что на 60 (что вы и показываете каждый раз тем графиком 2-27августа)
ей бы и 40 хватило )

вы не поверите смесь 14.7 время разгона с 11 до 80 все также 12 секунд!!! я думаю что и на 15 будет тоже самое!!
вывод - который я делаю наверное позже - двух режимная прошивка .
нужна городска езда до 90 км в час - выключаю всю мощьность ставлю ВСЕГДА 15.5 и радуюсь тому как будет нюхать бензин моя корова!
тумблер щелк , переход на афр 12 , и понеслись табун 80 лошадей в путь!! пожирая топливо!

поймите вы наконец о затраченых и необходимых ЛС на ДАННОЙ!!! передаче!! .

вот вам два графика . утро афр 12.2 ,. вечер 14.7
как видно - утром было холоднее - воздуха лезло бООльше 260 , вечером потеплело , воздуха стало 240
больше я не двигаю ДМРВ . как показывает - так и верно!
косяк на низах с обратным выбросом так и есть .
время - милисекунды , точнее десятки милисекунд . делить на 100 . точность 10мс .

надеюсь мы наконец поймем друга .. точнее я вас то понял давно . а вот вы меня никак не можете понять (((

12.44 сек на афр 14.7 , и 12 на 12.2 ))) смешная разница не такли ? )))) если бы я писал лог на 1 передачи разница была бы еше меньше! )))
а вот сделай я тест на 5 передаче вот тут то и пойдет все самое инетерестное )

теория о правильном разгоне все таки перевернулась не такли ? ))) как же так афр 14.7 , топлива ушло меньше , а время ОДИНАКОВОЕ!!! ))))) как же так???!!!! ))))
этого же не может быть!!! ))) КПД на 12 афр максимален ))))
смешно? ))))
мне очень )

при всем уважении

подумайте прежде чем отвечать ....
Вложения
Тип файла: rar Funtunelog.rar (13.2 Кбайт, 15 просмотров)