Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Топливная система без обратки … 1-ZZ на спасио 2002 г.в.
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 23.07.2010, 06:24
Stryker Stryker вне форума
advir
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
В системе без обратки самая большая производительность инжектора при закрытом дросселе (на х.х.).
- Не согласен - т.к. время открытия форсов на хх минимальное, а давление в топливной рампе постоянное. Об этом собственно и "Мультисет" говорит.
Цитата:
Сообщение от Admin
Нет регулятора давления топлива от разряжения.

Ну и что, что нет регулятора от разрежения - есть механический регулятор давления в корпусе бензонасоса. На авто с двигателями серии Z (NZ, ZZ, AZ, MZ и т.д.) нет только трубки "обратки" ведущей от рампы к топливному баку и "завязки" на разрежение во впускном коллекторе. Сама "обратка" - линия сброса лишнего топлива в купе с регулятором давления - размещена в корпусе бензонасоса и топливного фильтра прямо в топливном баке.

Цитата:
Сообщение от Admin
Где система прибавила производительности из-за увеличения разряжения = надо отнять программно.
Это сделать гораздо проще (программно), чем городить линию обратки с вакуумным регулятором - это закономерно - техника постоянно совершенствуется.



По теме: у меня расхождения показаний прибора и фактические практически не отличаются в любое время года и при любом характере поездок, вопрос о нелинейности производительности форсунок нужно снимать - ваши доводы ничем не обоснованы - управляющее напряжение не меняется, давление топлива в магистрали то же не меняется, как например на двигателях FSE, изменяется только длина импульса открытия - и ВСЁ - какая тут может быть нелинейность? Вы лучше подумайте - а не нае*****ют ли вас на АЗС при заправках - у меня такое случалось пару раз - и ,чего греха таить, признаюсь первым делом почему-то засомневался в приборе - а оказалось все банально просто.
По поводу разницы в расходе топлива между старым и новым спасиком - то же могу сказать из личного опыта (юзал и тот и тот) вы хотя бы сравните форсы или системы зажигания и все поймете сами. Вообще это две АБСОЛЮТНО разные машины и сравнивать их не корректно (разве что по среднему расходу топлива). Лично у меня разница составила 2,5-3 л/ 100 км. Правда на старом спасике у меня не было мультисета и я тогда не имел понятия как надо правильно ездить на машине.
Ответить с цитированием