Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Что такое хорошо и что такое плохо?
Показать сообщение отдельно
  #121  
Старый 18.03.2016, 10:45
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 803
По умолчанию

Здравствуйте, Админ и все присутствующие!

Не успеешь за что-то потенциально (хотя бы) порадоваться, опять что-то где-то рушится...

dvm99i>>>
Первая- не очень, но касается только моих финансово-****уальных отношений с Ланосом.
У него развалился глушитель.


К сожалению беда не приходит одна...
Что ж за машина такая заколдованная!
Вчера опять поплыли обороты ХХ ... Напругу на ДПДЗ не замерял, не с руки было, но по характеру всё повторяется.
А всего-то полгода прошло, как новый датчик поставил.
Сейчас только один раз такое проявилось, но чувствую, раз началось, то уже посыпется дальше и будет только учащаться...
Придётся наверно дроссельным узлом с престрастием заниматься.

I've seen the other side of rainbow,
It was black and white



Я видел другую сторону радуги,
Она чёро-белая





Раз начал с отчёта "о проделанной работе", добавлю:
Вчера установил на Боливар клапан продувки адсорбера.
Попытался его штатно подключить, но что-то где-то неисправно, клапан не срабатывает. +12В на клапане есть, похоже что нет сигнала от ЭБУ.

Ну да Бог с ним, как я понимаю, всё равно управлять клапаном предполагается от вашей схемы.



Кстати.
Админ, на вашу схему нет никакого описания.
Распишите мне, куда какой провод идёт, или ткните в ссылку.

А то что-нить напутаю со слепых глаз.





Admin>>>
При чём тут газ в пол, Дима?

Лишь вскользь о нём упомянул.


Ладно, проехали...
А то я былым делом подумал, что доведение до ума подразумевает под собой все режимы.




Ых,
как легко и непринуждённо в одну косичку сплелось всё в кучу:
две машины= Паржеро и Ланос,
и
две темы= обработка Форсаном и бензо-газ.

Вы прям вундеркинд какой-то, рассеивающий чары)))

But I'm a Roma wunderkind I'm gonna break the

Break the spell













Admin>>>
Тогда … от этих 5% по городу … 0,2% … вырастут до неузнаваемости.
0,2*(100/5) = 4% … общей экономии топлива … от 8% на х.х.
При условии = эффект не растёт и не падает с увеличением нагрузки.

Но если эффект падает ……… то польза будет стремиться к нулю.

Т.е. надо сделать ещё один проверочный тест … на малых нагрузках … Дима, НЕ газ в пол.



Админ, я всё понимаю,
засветил эту инфу чисто как промежуточный момент, как своё наблюдение, можно сказать случайное...
Тут надо наверно ещё ометить, что на ХХ мотор Ланоса работает с дисбалансом качества смеси между цилиндрами из-за форсунок, поэтому
вашу озабоченность в сохранении эффекта с ростом нагрузки на средних оборотах считаю вполне уместной.


Admin>>>

Не газ в пол, а медленный подъём оборотов с отключением/включением доп. нагрузок (печка свет и т.д.).


Ну с отключенными нагрузками - это можно,
и да, вы правы, есть с чем сравнить. И это интересно посмотреть.
В довесок выложу ещё одно видео, сделанное в тот же день



Выкладываю для того, чтоб показать, что есть небольшая нестационарность показаний, поэтому
по вашему высказыванию
Admin>>>
Т.е.
Если вместо минус 14% … на 3000 об/мин станет минус 16% (0.064 л/час так и остались на 3000 об/мин)
То
эта присадка всё-таки должна снизить расход в городе на ≈ 2%

Если на 3000 об/мин ничего не изменилось в цикловой подаче … то это дерьмо собачье.


мне кажется, можно запроста ошибиться в выводах в ту или другую сторону, когда идёт счёт на такие маленькие изменения как 2%.
Но посмотреть конечно интересно!

Вот с нагруженным электропотребителями- у меня такого видео нет, т.е. сделать-то можно, но сравнить будет не с чем (или я опять что-то не догнал?)


Admin>>>
В чём у вас с этим проблема, Дима.
Прибор может показывать л/час и до сотых долей …. Х,хх л/час


Раз всё получилось случайно, а предыдущих значений (до обработки) нету,
то какой смысл уходить в сотые сейчас? ИНДИ ведь вполне достаточно или нет?

Но ход хороший, интересный! Спсибо за подсказку, мож когда-то пригодится.


Admin>>>
Я то считаю, что двигатели и созданы для того, чтобы нажимать им газ до пола.

Я ведь не боюсь этого делать на Ланосе. Не так ли?
Вон ДПДЗ даже динамики не выдерживает!)))


Admin>>>
Ни одного видео и ни одного файла с вашей Паджеры не было.
Т.е. Дима сам себе устроил санаторий с переборкой двигателя своего Боливара.
Но Дима решил, что по-любому … крайнего он найдёт без проблем.


Ну, видите ли, на тот момент у меня были несколько другие представления...
Я в то время впервые датчик кислорода увидел, и он в итоге оказался дохлый... Проблем было выше крыши и с другими узлами, всё новое, сложное, голова кругом шла...
Выкладывать в общем-то и нечего было, я больше игрался, а вернее барахтался, пытаясь что-то понять о происходящем. Тогда и наткнулся на ваш форум. Там и увидел про тесты... Но в силу ограниченности времени и большого кол-ва материалов не разобрался до конца, а вырвал из контекста тест газ в пол.
Сразу после серии таких тестов в течение двух-трёх вечеров, поехал на дальняк и в поездке машина начала троить, в одном из цилиндров стало забрасывать свечу маслом. После этого и вскрыл мотор.
И решил, что нефига так эксперементировать.

Теперь представьте, какие у меня предубеждения были, когда встретился с вами на "помойке". Т.е. оснований недоверять было наверно даже больше чем у других "балалаечников".

А теперь мы с вами уже второй год общаемся...
Никак не мог представить себе такого исхода нашей повторной встречи! )))



ПС

Админ, хотел у вас прояснить момент относительно этого
Admin>>>
Но она при такой разнице с нормой производительности .... 190/130=1.462 .... 46 %
Не сработает.


Я понимаю, что вытягивать 46% бессмысленно, т.к. коррекция упрётся в стену.
Да и ктому же проще ВАЗовские форсунки тогда уж поставить (что я уже пробовал делать с отрицательным результатом)
Но зачем обязательно задаваться целью вытягивать эти дикие проценты?
А что если поджать чуток? - процентов 10 , чтобы попытаться компенсировать расколбас цилиндров.
По формуле от сюда http://www.rceng.com/technical.aspx я прикинул, что чтобы спуститься до производительности 170 мл/мин, нужно опустить рабочее давление до 2,5 очков. Такого регулятора у меня нету.
Но у меня есть запасной регулятор от Боливара. У него по паспорту давление 2,7 очка, правда встанет или нет вместо родного, надо смотреть...
Можно попробовоть его подкинуть на Ланос и посмотреть на реакцию (отразится это хоть как-то или нет).





__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))
Ответить с цитированием