Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - HEX для проверки клавиатуры
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 13.09.2019, 08:12
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 803
По умолчанию

Здравствуйте, Атос!

Цитата:
Атос:
Прочитал в википедии, что напряжение с ДК меняется от 0,1-0,2V до 0,8-0,9V. У меня же оно не поднимается выше 0,6V.

0,6В - это мало!
Предполагаю, что ДК не тянет вход вашего девайса.
Нарисуйте схему подключения, а то я что-то запутался в теме про "коней" и не нашёл конечного варианта схемы.

Сама плата ардуино не должна его посадить, т.к. сопротивление аналогового входа 100МОм.
Но навесные элементы, которые вы наверняка поставили между входом и ДК, могут это сделать.

Для справки.
Лямбда-зонд- довольно слабенький по току в большинстве случаев.
Где-то натыкался в мануалах, что не менее 10 МОм можно на него навешивать.
Но датчики у разных брендов, разных модификаций тоже отличаются по параметрам нагрузки на них.
Вот допустим тот, что я использую сейчас на обоих своих машинах
Бош- 0 258 05 133, он очень мощный по сигналу,
и даже тянет напрямую стрелочный индикатор (в сумме с последовательным резистором около 10кОм всего лишь),
при этом правда немного просаживая сигнал (до 0,8В). Но тянет!
А вот другие датчики, которые мне попадали, напрямую не тянут индикатор от слова воообще.
И без повторителя (на операционном усилителе) работать не хотят.

Цитата:
Атос:
В движении при "тапка в пол" вроде поднимается больше и даже замирает на одном месте

Это тоже объяснимо и не противоречит с моим предположением.
Вы ж наверно не один раз "тапку" нажали?
Каждый раз, как только вы нажимаете на газ, нагреваете датчик сильнее.
Тем более, что машина стоит на месте и молотит... Мотор-то вентилятор охлаждает, а на выхлопной трубе (или коллекторе) это охлаждение почти не сказывается.
Датчик прогревается выхлопными газами, его эмиссия увеличивается, он начинает обеспечивать бОльший ток.



__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))
Ответить с цитированием