Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 30.08.2019, 19:48
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 176
По умолчанию

Здравствуйте, Admin и Zabl!


To Admin


Цитата:
Ещё один монстр появился на форуме.
Только я сказал про график ДК = обороты ... и тут же Алекс555 его сделал

Это еще мне одну руку за спину привязали
В смысле, то Дуэта нет, то у меня - времени свободного.


Сегодня я пока без картинок-графиков, не всё готово.


Цитата:
Думаю вам стало понятней почему ставил условием разрешение не хуже, чем 0,01 вольт.
Потому что только тогда все болотные кочки в ваших вложениях превратятся в Джомолунгмы.

Видимо, это связано со скорость отклика ДК, она очень большая.


Цитата:
На Дуэте трёх-цилиндровый двигатель.
Выше показал = на одной из свечей большой зазор ... напряжение пробоя выше, чем у двух других цилиндров.

Это метка первого цилиндра, двойной зуб.


Цитата:
Каждый отрезок, который отмечает искра - это пол оборота КВ,
Два отрезка - это 1 оборот КВ.
Показал ... время этих отрезков (справа внизу) ... 0,011 сек ... 0,024 сек (чуток промахнулся).

24 мс = 1 оборот КВ ... 1000/24*60 = 2500 об/мин ..... где 1000 - это 1 секунда в миллисекундах

Синим выделил: не пол-оборота, а 2/3, двигатель 3-х цилиндровый.

На гифке первый отрезок 0,011 сек, а вот второй ошибочно 0,024 сек, т.к. метка идет по первому зубу. Т.е., 0,011+0,011=0,022

22 мс = 4/3 оборот КВ ... 1000/22*60*4/3 = 2730*4/3 об/мин =3630 об/мин. Это если я вас правильно понял, Админ.
Если щуп перевесить с ДПКВ на любую катушку(лучше первого цилиндра), картина должна проясниться.





Здесь ни убавить не прибавить

----------------------------------------------------------------------------------



Есть одна небольшая непонятность


Цитата:
Существенная поправка.
Т.е. ... горб вовсе не + 50% ... а от 16мс ... всего + 20%
Если от 15мс ... + 30%

По результатам измерений, скважиность не превышает(до 6000 об/мин) 70%, а это 14 мс и >+40%

Но тут уже моей компетенции не хватает, могу ошибаться.






To Zabl



Цитата:
Измерений и наблюдений вы уже сделали много, но выводы абсолютно неправильные ! Нет проблемы в этом "горбе" ,от слова совсем !

Не исключено.

НО!

Цитата:
Проблема с топливоподачей исключительно на ваших графиках Эксель ! Но не в двигателе.

Расход 8 л/100 - факт! И само наличие и горба - аномалия - факт!

Админ и я считаем эти факты связанными между собой, вы - нет.

Я предлагаю(самому себе) конструкционное решение проблемы - разобраться/починить систему ввти. Она, как минимум, не работает должным образом.

Админ предлагает программное решение.

Вы предлагаете забить на горб и...что? (Я так понимаю, вы тоже намекаете на проверку системы ввти, но как-то ... витиевато )




Цитата:
Что такое VVT-i я не знал, до вашего поста. Почитал несколько описаний работы этого девайса и опять вижу - вы спешите с выводами о нерабочей(подклинивает) муфте. Почти во всех описаниях этой системы написано о проблемах на малых оборотах(малом давлении масла), из описания устройства муфты , работает она не столько от давления, сколько от количества закаченного в полости масла. Разгон КВ стоя на месте у вас происходит за 0,6 сек или за 19 оборотов КВ.

Цитата:
У вас муфта за 20 оборотов КВ не успевает заполниться маслом ! Тут проблема, скорее всего, будет в работе маслонасоса, а не клапане VVT.

Никак толком не доберусь до машины проверить всё это.



Продолжение будет...
Ответить с цитированием