Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - ЕЗДА на Лямбде + инструмент бесплатно
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 06.02.2013, 22:26
co11ins co11ins вне форума
advir
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 48
По умолчанию

Всем, ДВС!
Цитата:
Сообщение от матизон
Мотя - самая обиженная дешевая иномарка. Два указателя и те работают, как хотят.
Считай, что кроме спидометра, вообще нет приборов.
Сам езжу на матике и с этим не соглашусь. На моем авто указатели работают вполне корректно...уровень топлива не подводил ни разу, сколько есть бензика - столько и кажет. Правда привод стрелки реализован от шагового двигателя, имеет небольшую задежку, но это дело привычки. Датчик температуры движка. Читал на просторах очень много нелестных отзывов про него. Мол, неправильно показывает...стрелка на середине шкалы зависает. Но сколькими не управлял авто, у всех принцип один - стрелка при прогретом движке встает вертикально, хоть копейку возьми, шестреку, девятку...не вижу в этом проблем.
По поводу экономичной езды. Да-да-да...знаю, здесь все против "жопомерного" способа. Тут я соглашусь с canni
Цитата:
Сообщение от canni
...Ясно, усвоили что
Admin>>>ЕЗДА на ЛЯМБДЕ = лучшая ЕЗДА в мире.
но не нужно от этого сходить с ума и бросать педаль, если загорелась красная лампочка.
И, поскольку
Admin>>>Более 90 % перемещения ЛЮБОГО автомобиля.
Уже происходит на лямбде = 14,7/1 = при лямбдорегулировании ОПТИМУМА
не достаточно ли просто знать, что лямбда-зонд исправен?

Я, например, стрелочным тестером когда-то проверил что обе(V-образный мотор) лямбды работают и мне этого достаточно. Так же пользуюсь и мультисетом:...
Со временем начинаешь чувствовать свой авто, по-крайней мере определять на слух, пятым местом, называйте как хотите, если вдруг стало что-то не так. По экономии то же самое. Всегда волей не волей выбираешь оптимальный в данный момент стиль и манеру ускорений торможений и т.д. Пробовал ради спортивного интереса выведенные здесь зависимости - быстрый разгон-накат-контролируемое торможение. Летом еще можно по расходу приблизится к моему основному(обычному). Но зимой, при минус градусе, э-неет. Бак на глазах осушается. Возможно это только мотин характер.
Не спорю, прибор элементарного контроля нужен. Мультисет вполне подходит на эту роль.
По схемке пробника ДК. Кто сильно желает, они есть в сети, на разной элементной базе. К примеру, посмотрел наличие LM3914 в инет магазинах. В радиусе 500км от меня их нет. Даже при большом желании и толстом кошельке собрать не выйдет
Цитата:
Сообщение от матизон
Не может быть перенасыщенности в информатике, особенно когда она перед глазами.
Ваша правда - информации много не бывает. Бывают умы не способные выделять и систематизировать главные(ключевые) моменты из моря инфы.
Для них это конечно мука, читать трактаты, читать...а в итоге и забыл с чего начал.
Нашел хорошее описание принципа работы лямбдарегулирования..и не только. Не знаю, корректно-ли будет светить ею здесь...вобщем кому интересно, стучите в личку
Всем удачи!