Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - MMC 4g63 SOHC с АКПП
Показать сообщение отдельно
  #168  
Старый 13.02.2013, 00:19
AH3319HO AH3319HO вне форума
advir
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Донецк
Сообщения: 7
По умолчанию Таки вспомнил!!!

Привет, господа концессионЭры!

Мужчины, по ходу Ваших изысканий я всё время пытался найти разницу между решением проблемы на моём прежнем Е55А и на нынешнем ЕА. И вот, что я вспомнил...
На 55-м:
1. Промыл присадкой к топливу форсунки и весь тракт;
2. Поманипулировал базовым положением УОЗ (на 55-м можно);
3. Промыл на станции WINN's их составом топливную рейку с форсунками (без снятия с машины);
4. Поманипулировал базовым положением УОЗ;
5. Очень чтятельно промыл форсунки со снятием с машины и с наблюдением динамики освобождения от залежей;
6. Сразу же после установки на машину порядка получаса гонял по окружной дороге на третьей-четвёртой передачах на скоростях 110-150 км/ч;
7. Сразу же после этих "просёров" стал под промывку без снятия;
8. Поманипулировал базовым положением УОЗ...
Стало луччей, но чувствовалось, что что-то всё-же не так и я...

...9. ЗАМЕНИЛ ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА...

После таких процедур мой "штурмовик" поехал так, что со мной боле-мене могли потягаться только те, что с объёмом не менее 2,5-2,7 L, да и то не факт, что я отстану.

Но перейдём к уважаемому господину ЕА.
Кроме манипуляций с базовым УОЗ всё было практически так-же. Но! Я не менял провода...

Отвлёкшись на тему по борьбе с вибрациями на ХХ и увидев там одну из причин вибраций - стекание искры "на сторону", дошло - не менял провода!!! Вернее, после перехода на газ два наконечника, находящиеся под катушками (на ЕА их две), прохудились и были заменены, а два коротких "хвостика" к парным свечам остались старыми. На них не видно ни прошивок-прогаров, ни трещин, ни рассыханий, они не отвердели (это всё перечислялось и предъявлялось в виде фото).
Теперь главное - заменил эти два провода и не узнал машину. На холостых вибрации исчезли практически в ноль, трогаться (особенно в гору) стало гораздо проще (да просто ЛЕГКО!), разгон стал намного резвей (пока ничего не замерял). При подключении-отключении нагрузок и сопутствующих первоначальных понижениях-повышениях оборотов вибрации не нарастают. Подозреваю, что и расход присядет.
Вот так. Проверьте, а ещё лучше замените провода, дорогой Юрист Dugin. Повторюсь - на моих проводах никаких ВИДИМЫХ отклонений от товарно-рабочего состояния не видно.
Теперь вопрос к Гуру-Админу.
Подозреваю, что происходило так:
1. Искра соскользнула - в выхлопе мало кислорода;
2. Лямбда урезает смесь;
3. ХХ, невзирая на автоматическую коррекцию, на очень обеднённой смеси становится неустойчивым, с вибрациями от падения крутящего момента.
На "холодном" холостом ходу, без лямбда-управления, такого не наблюдалось.
УВ. ЧЛЕНЫ КЛУБА, МОЖЕТ И НА ДИНАМИКУ И НА ПРОЧИЕ, ТАК МОЩНО ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ТАБЛИЧНО-ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ДАННЫЕ, ТАК КАТАСТРОФНО ВЛИЯЕТ ИМЕННО ДУЭТ ПРОВОДА-СВЕЧИ И ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ НЕ ПРИ ЧЁМ???
По этому поводу хорошо бы сравнить программы Е55А и ЕА, но я не ведаю как...
Может что упустил, но основное всё предоставил.
Извините, если кого утомил.

P.S. Dugin, коль будешь когда в Донецке - обозначься.
Ответить с цитированием