Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Непонятки с мультисетом в сузуки гранд витара
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.10.2015, 17:34
semen semen вне форума
advir
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщения: 308
По умолчанию

Всем привет.

Не смотря на санкции, решил одну проблему с подключением.
К моему стыду, в распечатанной инструкции не хватало пары листиков (про Len и установку режима работы Прибора для снятия сигнала с форсунок). Прибор пролежал на полке больше 3х лет. За это время информация о настройке из головы улетучилась но чтото свебило - настройка быть должна! Так и оказалось.

Не помню, какой режим стоял До. Но выставив 4й, на прогреом двигателе получил Len 2.03 и обороты 740 изредка 770 при усреднени в 1 сек.

Помня про чудесную формулу, Объём двигателя 2740 куб. / 2 = литры в час, попытался подогнать производительность форсунок. Пока поставил 275, 285,285,285.

Нужно пересчитать на коэфф. оборотов ХХ. 800 на 650 оборотов и получить 1,1 литра в час.
В принципе сейчас Прибор так и показывает (со всеми отключенными потребителями).

На носу поездка в деревню (600 верст) вот и откалибрую производительность.
Там же попытаюсь подключить скорость, сняв таки сигнал с датчика АБС через транзистор. Вот только не понятно - нужно ли на вход транзистора ставить RC цепочку.
ну и снять видео при тапка в пол. И возможно прослезиться от перелива и прочих штуках, доставшихся от японских мотористов.

Пыс. Уважаемый Admin, я думал, что санкции ещё действуют (а т.к. решить задачку про чубчик у хохла и других приличных зверушек я ессно не смог, то пришлось напрягать мозги) и Ваших рекомендаций я не увидел и не прочитал.

А за них - отдельное спасибо.

Правда сейчас нахожусь в непонятках - какой у меня статус в части санкций?

Добавлено через 1 час 34 минуты

А "это" ответ на пост, который был удалён волшебным образом:

Про иуду в принципе помню. А вот про его размышления о статусе как то не очень.

Яж старенький, взрощенный на вере "в отсутствие веры" и многие вещи, в т.ч. про библейских персонажей мне не интересны.

А мысли про статус ониж меркантильны - стоит ли задавать вопросы, если на них не будет ответов.
яж ещё и ленивый, ( конечно гораздо менее Admina, Как он гдето в теме выразился что самый самый это он. аПсолютно не против такого положения вещей).

Ведь, по чесноку, принцип даш на даш -его никто не отменял.
Готов вложиться чтоб получить искомое (информацию).
А если от вложений кому то ещё будет польза. не жалко.

Как то так...
Ответить с цитированием