Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - ЕЗДА на Лямбде + инструмент бесплатно
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 06.02.2013, 20:22
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

эх ... не хотел ...)) видит бог не хотел )) ... но ведь смешно же )))
Админ ... а теперь вспомните о чем мы спорили ? )))
а вы теперь другими словами с присущей вам переворачиванием с ног на голову повествованием излагаете мои слова же )
а слова то мои все теже и все также -- не следует разгоняться тапка в пол на НИЗШИХ передачах ) как уже мной же и доказано это во первых не приводит к увеличению разгона , а во вторых приведет только к перерасходу топлива , не смотря на более высокий КПД .

про L-петлю ... да плевать на нее )) моя нива прекрастно разгоняеться на смеси 15.3 и без всяких ДК . и разницы что 12.6 что 15.3 - НЕТ .

и в лансере нет никаких косяков! совершенно верно работает программа , переходя на 4500 с карты Работа по ДК на Карту Мощностной режим .
вот уже на какие АФР она там переходит - это уже можно обсудить .

первично - AFR ! а не L-петля ...

и не обобщайте все совершенно машины мира . L петля не у всех до 4500!
для справки
существует параметр , Градиент таблицы самообучения .
физический смысл - как далеко от режимной точки текущей обучения , будет распространаяться влияение этого обучения .
так вот , умея L-петлю до 1800 наприме оборотов , и поставив градиент 200 , обучаясь до 1800 программа будет обучаться и выше! да не так точно . но сам факт что БУДЕТ
а L-петля выше 1600-1800 - НЕ нужна вообще никому! потому что выше идут крейсерские режимы , и в них эфективно 15.3-15.5 AFR . вот только Экология и катализаторы летят к черту ))

Писанина , Ваша , Админ , стала более читабельна и разностороння - радует ) не забываете про то что есть такие как я ) кто крутит как хочет и что хочет .