Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Подключение прибора на Tundra & Sequoia 2 поколение
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 05.11.2020, 14:16
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 176
По умолчанию

Добрый день!

Вот здесь подсказывают, что "Speedsignal: White/Blue, Gray connector behind center console"

Вполне возможно, что и на вашем авто так же. Там же и мануал можно поискать или, хотя бы, поспрашивать.



Цитата:
Сообщение от Urih
уже второй электрик крайне не советует на современных машинах подключаться напрямую к проводам
Т.к. я сделал себе БК, по личному опыту могу сказать. Сигнал на обороты(какие-либо) идет либо через делитель напряжения, либо через диод(у меня два БК),
напряжение с датчиков(ДК, температура, ДУТ, ДПДЗ и другие) снимается либо напрямую, либо через резистор 1к. Оптопар, операционных усилителей и т.д. нет.
Каких-либо отклонений в показаниях пока замечено не было.
БК, который с делителями напряжения(об/мин и км/ч) несколько раз вис на ходу, решалось методом выкл/вкл. На втором пока ни одного сбоя.
Соединения не пайка, просто разъемы-перемычки(временная схема, так сказать).



Цитата:
Сообщение от Urih
Может пора сделать прибор с подключением к OBD?
ОБД навроде БК, который неизвестно как считает. Приборов, которые подключаются к внутренним протоколам ЭБУ, достаточно. Встречаются самоделки на ардуине.
Собственно, это лишь показометры, где вопрос честности и правдивости показаний(учета топлива) стоит очень давно. Один "Мультитроникс" чего стоит, разбирали на форуме.
Ответить с цитированием