Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 09.08.2012, 21:10
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

эта формула не дает и 10% от настройки прошивки , к сожелению .
мне больше этой формулы дает время разгона и линейность графиков .
и опять таки это всего лиш все для одного режима - тапка в пол!! . а она нам нужна только на обгоне . основной режим - эконом . и в нем никкая формула уже не имеет смысла - так как применить ее нельзя . без мощностного стенда .
я вот даже понять толком не могу что мне даст эта формула ? ... мне она ничего не дает . ну и что с того что я знаю теоретические возможности моего двигателя ? .
вот только ДМРВ определили что врал . и всего лиш! . какая разница формула - не формула
главное - чтобы график расхода , воздуха, топлива , повторял график всх распреда .
мы все таки на разных языках говорим наверное ((

а реальность она всегда будет отличатся от теории . и если втеории у моего мотора 80 лошадей то на деле их может быть 75 и 85 . и как же формула ? .. да в пролете формула! потому что она ничего не показывает что происхоит в реальности!
какое афр ставить на 1000 , на 3000 ? на 6000 ? .. и прочие вопросы , кторые приходиться решать без оборудования - путем дрочилова тюненгистив ,
если бы у меня был хотябы ШДК , то никакие формулы не понадобись бы .
а если еще и инженерный эбу . то все - два часа и машина готова!
и потом уже можно показывать как рабоатет формула ...

и другова пути у мменя нет - кроме как править карты , писать лог разгона . и сравинвать что изменилось ...
цели все теже
1 время
2 топливо
3 линейность

и куда мне сюда засунуть формулу и что она мне даст - я не знаю ...
мой двигатель потребляет воздуха меньше чем по теоретическому расчету - что и верно , так как каналы впуска не идеальные .
значит и топлива он будет потреблять меньше .
значит и лошедей будет меньше ...

и что с того то?

как это мне настроит прошивку? .. никак (...