Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - раннее зажиание на одном из цилиндров?
Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 23.10.2013, 15:19
Олег№1 Олег№1 вне форума
advir
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 35
По умолчанию

Здравствуйте, admin.

подозреваю что может быть такое объяснение ужасам видео:

начну с того что ноут у меня не дорогой и микрофон в нём моно. найти выносную звуковуху с двухканальным входом оказалось не просто. данному требованию соответствовала лишь одна модель, не самая дешевая со множеством лишних (для меня) наворотов.

вот я и подозреваю что возможно она каким то образом сглаживает шумы и искажает осциллу, подобно современному жк тв дорисовывающему недостающие пиксели сглаживая зернистость.

так же подозреваю возможное подтормаживание самого ноута при котором теряются участки графика осциллы и время указанное на асцилле не соответствует действительности.

на такие мысли меня наводит тот факт что ДК я проверял и раньше своим одноканальным USB осциллом и график всегда был четким - ни разу не встречал ни пропуска какого то ребра, ни второго ребра на каком то кроме первого цилиндре.

вот пример



а вот такой же с небольшой помехой от искры



здесь уже ярче ступенька но все зубы видны четко
причем эти графики снимались со явно стучащего двигателя

Добавлено через 19 минут
так же датчик кв старательно разглядывал раньше . люфтов нет привод тоже без люфтов. зазор 0.4мм как в книжке.чистый - ни пылинки. к сожалению не додумался сфотать

но там сердечник датчика в виде пластины согнутой цифрой 7 - вот так: (@)7
при этом на верхней полочке цифры 7 находится что то типа обмотки. сигнал проскакивает в момент прохождения ребра возле верхней полочки цифры 7 а к ножке 7 ребро подходит максимально близко где то посередине между импульсами на расстояние пары мм возможно это и дает ступеньку на выходе

Добавлено через 7 минут
попробую снять асциллу с Дкв вращая стартером без свечей двухканальным зв. асциллом. и есть ещё мысль, для наглядности вывести фазу с генератора. там за оборот коленвала должно получаться несколько волн, возможно будет видно в какой момент коленвал ускоряется а в какой замедляется...
__________________
Daihatsu TERIOS HC 1300cc
Ответить с цитированием