Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Опыт эксплуатации прибора ... почти год...
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 31.01.2008, 15:56
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

всетаки я думаю что обратный импульс стоит мерить тока ради диагностики форсунки, а подключать прибор следует также как я подключил и ставить просто прямоугольник и подобрать правильную пропускную... ибо время отрытия всеж задаеться мозгом, а то как на это реагирует форсунка это уже ее дело... просто вот лично мое мнение что пока идет этот выброс еще не факт что форсунка открыта, нужно тогда учитывать скорость закрывания форсунки и соответсвено вводить пропорциональное уменьшение проходящего топлива... по моему это все такие мелочи что на них заморачиваться для повседневного измерения не стоит.... это можно учесть при каких либо настроечных мероприятиях, тюнинге там , подгонке всего до милиграмовв...

вот тока что нашел ссылочку там про эту ЭДС и момент хода клапана все написано http://chiptuner.ru/content/pub_08
посмотрев это пришел к выводу что реально мерить по эдс не стоит..так как все равно не попадает на момент закрытия , ибо горбик манюсенький гораздо после всплеска от Отключения тока от катушки форсунки. Тем самым мерия по эдс мы мерием имено эту ЭДС а не момент закрытия....
Ответить с цитированием