Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Опыт эксплуатации прибора ... почти год...
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.01.2008, 17:16
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию Опыт эксплуатации прибора ... почти год...

Всем доброго времени суток...

сначала немного о моей машине... вопщем это ВАЗ21051 82г выпуска с родным 5м мотором (ГРМ) , тюнинг двигателя (поршня от А4 колено от ваз2106 распред от 21213).. обьем от 1.3 ---> 1.65....

далее после мучений с карбюраторами , я так и не смог оптимально их отстроить.... поэтому в один прекрсный день выкинул , и поставил моно впрыск от Фольксвагена, сначала это были мозги версии 1.2.1. Поведение их было немного страновато (ну в тонкости не лезу) вобщем толком не найдя причину купил более новые мозги 94г версии 1.2.3 с куском проводки движка.... к моему дикому удивлению в этой проводке был обнаружен провод к питанию и управлению форсункой он имеет удельное сопротивление 0.7 ом на метр !!!!!! (то то все удивлялись почему в древних ФВ есть доп резистор а потом он пропал)....ну я его применил это провод той же длинны что и достался мне...
ну вопщем с новыми мозгами все зажужало на ура.. косяков и глюков нет все ок....

и тут пришла пора осуществить мою мечту --- хачу мерить расход топлива в своей машине (даже думал на карбе типо водомера ставить !!!!)

долго искал БК.... из штатных от фолькса мне ниче не поглянулось.... и тут вот в инете ссылочка нашлась на это чудоприборчик

заказал нашему курьеру.. он сьездил .. купил выслал... поставил ... первые моменты -- сидиш за рулем смотриш в книгу тыкаеш по кнопкам .. и пытаешся понять че это и зачем ))).... ну потом разобрался со всем и тут я был просто счастлив.... показывает расход моей машины!!!! скорость время импульса!! красота!!!

отвлекусь на момент установки и настройки...

вопщем так как провод от форсунки имеет сопротивление то я попробовал подключиться к самой форсунке и непосредствено к выходу мозга -- результата 2а -- у самой форсунки есть выбросы эдс а у мозга их уже нет (проверено осцилографом) поэтому еси подкл к форсунки то режимы 25 50 вольт показывают разную длительность.... мне эти режимы не понравились ибо чтото великовата длительность (по сравнению с числами взятыми сканером с ЭБУ) поэтому подключил к мозгу и выбрал простой прямоугольник (на 25 и 50 было практически тоже так как там нет выбросов) -- длительность практически таже что и в сканере..

детальное доводкой производительности не занимался -- примерно по стрелке указателя топлива выставил получилось примерно 465 (в базе 820????) , просто нет времени сесть с мерной канистрой и отследить , да и не надо оно так точно.. главное отностельность...

датчик скорости родной 7рошный 6 имп на оборот ... подпорка на + идет с мозга моего на него...

теперь про эксплуатацию.... настроен на режим без усреднений (хотелось бы даже еще меньше устреденение поставить) всегда вкл режим БЕН3 -- офигено удобно .. езжу почти всегда по нему... когда экономлю бензин то могу по городу на 4л/100 ездить!!!! смотриш ага выше 10 а толку нет нафиг так тратить газ сбросил и едеш себе 6 с той же скоростью...вобщем удобство просто офигеное
далее режим ИНД ..очень удобен - показыавает работает ли лямбда зонд -1 0 +1... также по нему меняю фильтр воздушный -- топнул еси до 300 не дошло -- менять фильтр!!!! ---- далее по длительности исмпульса могу уже выставить угол зажигания!!!! сразу после ремонта сматрю - ага чето импуль не тот.... поехал - правда не тот .. покрутил угол --- во все в норму встало....
расход на ХХ 0.9 -1 сейчас зимой ..летом 0.8 было

так же полезно что показывает 000 при пропадании импульсов на форсунке в режиме торможения ----- сразу видно во первых что работает отсечка , во вторых достаточно ли прогрет мотор ибо , у меня еси воздух холодный идет то отсечка срабатывает выше 2400 и выкл форсунка снова на 2000. когда же температура воздуха норм то соответсвено 1900 и 1700...

далее более точное опредение скорости движения -- выяснил правду что мой стрелочный завышает на 10 %

ну и просто помнит пробеги машины -- по общему пробегу меняю масла.
растояние мерить удобно еси едеш в незнакомое место...

вопщем создателям Огромный респект и уважуха , в приборе есть мелкие не доработки (ну например мне вот одно тока немного не удобно то что при уменьшении яркости мерцание начинаеться), но в целом он то что нужно на приборке каждой машины!!!! для диагностики и прочих там наворотов есть спец приборы. а это имено повседневный прибор следящий за расходом и работой двигателя.....

недавно накрылся один сегмент индикатора -- не нашел подходящего поставил то что было чуть меньших размеров и с ножками пришлось повозиться чтоб распиновку соблюсти...
Мне пообещали обменять мой прибор на новый с доплатой сновой прошивкой , в ней акселеромерт есть... очень жду этого момента )) ... я хотел собирать приблуду к ноуту чтоб делать тоже самое --- итог измерить мощьность двигателя в отностительных единицах... не важно столько число -- главное отностительность.. ДО и После каких либо изменений....

буду ждать нового прибора, испытаем мое авто на динамику )))

ЗЫ.. сори за такое огромнейшее.. могет че еще патом допишу....
ЗЫЫ работаю автоэлектриком по иномаркам.. в диагностике тоге силен... если естьвопросы спарашивайте
Ответить с цитированием