Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - MMC 4g63 SOHC с АКПП
Показать сообщение отдельно
  #443  
Старый 21.06.2021, 17:06
Алекс555 Алекс555 вне форума
advir
 
Регистрация: 06.04.2019
Сообщения: 177
По умолчанию

Всем добрый день!


Цитата:
Сообщение от dugin
И выясняется, что галант с МКПП до 100 км/час едет действительно за 9,7 секунд
Дугин, к этим цифрам нужно относится с осторожностью.
Такое время разгона указано для веса 1235 кг. (Так же совпадает с моим методом расчета мощности).
Ваша Акула весит больше, около 1500 кг, если не ошибаюсь.



Цитата:
Сообщение от dugin
Самое забавное, что среди галантоводов бытовала такая легенда, что машина с двигателем 2.5 с АКПП разгоняется одинаково с
машиной 2.0 МКПП. И действительно, согласно приведённых характеристик, время разгона у 2.5 с АКПП составляет 9,6 сек. против
9,7 сек. у 2.0 с МКПП.
Такие легенды не только у галантоводов ходят. Только спортсмены(драг) предпочитают АКПП, если есть на нее деньги.


Но я, собственно, не про это хотел написать.

Вот здесь цифры разгона представлены таблично.

Картинка оттуда


Разница между АКПП и МКПП по времени разгона у 2,5 составляет 1,4 сек., у 2,0 составляет 2,2 сек.

Исходя из личного опыта, такой разницы быть не может(по ряду причин). Зачем дром стал переписывать/дописывать
такой время разгона - не знаю. Хотел приложить таблицу разгонов Марк2, проверить разницу по разгону между АКПП и МКПП не составляет
труда, статистики - вагон. Но на Марки нет на дроме таблицы по времени разгона. Довольно странно, мне кажется

Но я зашел с другой стороны. Нашел массовый автомобиль, достаточно старый(по году выпуска), чтобы разницу по времени разгона
между АКПП и МКПП можно было объяснить несовершенством тогдашних "ватоматов".

Итак, встречайте: Honda Accord 1985, седан, 3 поколение, CA



Найдите, как говорится, разницу.

Это был передний привод.

Теперь задний: Nissan 200SX 1983, хэтчбек 3 дв., 4 поколение, S12.



Тут вообще всё прекрасно.
Время разгона 122 лс и 160 лс, что на АКПП, что на МКПП, - одинаково. И масса тоже
На АКПП время разгона 168 лс больше, чем у 160 и 122лс. А ведь 160лс на 150 кг тяжелее остальных двух.
Сверху картинки разница по времени разгона между АКПП и МКПП есть, а снизу, где самый слабый моторчик 102лс - нет.

И на дроме таких приколов - масса.
Вот и говорю, к этим цифрам нужно относится с осторожностью.









--------------------------------------------
Ваш Сусанин...
Ответить с цитированием