Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 09.08.2012, 16:27
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

да ничего я с ним не делал
1 отрегулировал клапана рейкой с часами индикатором , 0.15 впуск , 0.25 гдето выпуск .
2 проточил в карбовой башке каналы под роспыл форсунок , не снимая ее с двигателя
3 - ЦЕПЬ РАСТЯНУТА!! натяжитель хоть и торчит еще чуть меньше милиметра , но это говорит о ее практически критическом растяжении .


примеров с цифрами - нет . только что классика на этом софте жрала на литр два меньше чем на зводском и не тупила при нажатии на газ .

ускорительного насоса и правда нет в инжекторе . все дело в карте БЦН - он автоматически получается от рахода воздуха .
есть только коэфициент корекции времени врпыска при открытии дроселя - он сделан для того чтобы скомпенсировать лаг ДМРВ . этот коэфициент можно назвать ун . поииграюсь им позже

пока машина разобрана - делаю пол в салоне .

не понятно мне одно , из Ваших высказываний , уважаемый Админ , я делаю вывод что вам не нравится выбраная мной алгоритмическая часть прошивки ... так на чем же мне ездить? предложите свою?
из всей беседы , мы пока только нашли косяк с установкой дмрв . из полезного для настройки .
все остальное - море слов , а толку мало .
плохо работающий ун еще нашли , и то что мотор любит бедную смесь ...
основы для настройки я черпаю на форумах не нависных вам чиптюнеристов и от общения с ними . и пока это дает плоды - прошивка становится все лучше и лучше . езда на машине все комфортнее и комфортнее .