Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #115  
Старый 05.08.2012, 20:48
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

хм...
софт - алгоритмическая часть прошивки . пробовал уже даже спортивный от турбомоторов ) не стал вникать - работает плохо . нужно серьезно перестраивать калибровки
не нужно спорить с тем что алгоритмы бывают разные , и ошибочные в том числе!
так вот заводской алгоритм в Ваз Классика 1.6 226FM10 самый тормознутый , и его не возможно исправить калибровками .
хотя именно на нем моя авто без фильтра набрала 80 за 7.2 секунды )
не стоит отрицать что алгоритм управления важен подчас больше чем железо мотора .
так что - не будем об этом . тот софт что я сейчас выбрал опробован многими и положительные отзывы по сравнению с заводским .

как раскручивается КВ на хх . меня не устраивает до конца . есть некая задумчивоть на отметке 4500 примерно . как бы с хх до 4500 мгновенно , потом задумка , и потом резво но не мгновенно до 6000.

ускорительный насос ... такого понятия как бы нет в инжекторе . думаю что оно придет в норму после откатки БЦН так как от нее все и пляшет . хотя есть некие коэфициенты воздействие которых приравнивают к УН.
проверю

я пока борюсь наоборот с переливом на низах и большой нагрузкой . борюсь путем увеличние AFR в карте мощьностного режима .

пока ждем от меня карты БЦН . без нее ни ускорительный ни AFR работать не будут . карта что есть - близка к идеалу но все же не он )

из всего нашего разговора я понял что моему мотору , почемуто , нравится бедноватая смесь . на этом заключении и опираюсь при настройке . например Эконом режим у меня почти весь в 15.5 - что дало экономию топлива в городском режиме езды