Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Подковы для Боливара
Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 24.04.2018, 13:15
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 803
По умолчанию

Здравствуйте, Админ!

Цитата:
dvm99i

Примерно пару недель дайте, я мотор поставлю.

Подзадержался я изрядно...
Извиняюсь!

Под конец зимы морозы нехилые ударили, поэтому пришлось обходиться "короткими перебежками"...
Вроде всё обошлось: руки не обморожены, картошка в погребе не замёрзла.

Ещё задержка произошла из-за того, что я таки решил всё же поменять ГБЦ. Вдруг всё же из-за них антифриз попадал в мотор.
И, вы знаете, похоже что не зря! Хотя я на 100% пока не уверен (тьфу! 3 раза), но его признаков в масле пока не вижу за пробег около 1000 км. Правда ездил пока что без давления ОЖ в системе, т.к. поездки были на дальнее расстояние, рисковать не хотел. Вот сейчас собираюсь нормальную пробку поставить, а там посмотрим...
Вот я дурак! Надо было раньше ещё головки поменять.
А теперь мотор слышно, что подстукивает.
Давление масла примерно как на прежнем моторе.
Но делать пока ничего не буду. По крайней мере до осени... Но к тому времени нужно будет тот мотор откапиталить, по крайней мере коленвал проточить.

Вот такие примерно "факультативные" планы помимо подков и жар-птиц.

Далее, уже по теме...

До вольтметра и осцилографа пока руки не дошли...

А вот приблуду со светодиодиками, любезно предоставленную вами, я недавно поставил на Боливара.
Как раз это было перед дальней поездкой...
Подцепил, и решил её подрегулировать, т.к. первоначальные регулировки (сделанные вами) не совсем корректно настроены = маловаты промежутки милливольт между порогами компараторов, нужно было увеличить.

Решил покрутить триммеры... Схемы под руками не было, я думал что у них независимая настройка, поэтому вряд ли что напорчу, а фиг-то там... Каждый триммер влияет на все пороги!
Ну, кое-как вернул все пороги назад, и оставил на ту поездку, как есть...

И уже опосля нашёл вашу схему =



тогда стало более-менее понятно, как нужно отстраиваться.
Но всё же не до конца...
По вашей схеме в цепи делителя пять резисторов, а переменников на плате всего четыре.
Который резистор остался постоянным?
Мне в гараже тяжеловато разбираться, приходится лупой пользоваться, да и то со скрипом.
Если схема где-то у вас вырисована (кроме той, что выше), опубликуйте её пожалуйста.

Во время поездки наблюдал за поведением светодиодов, правда без учёта степени прогрева ДК.

Но в целом видно, что степень "богатости" смеси разная на разных режимах.

Видео я пока не снимал. Т.к. этот пост вступительный и сумбурный, не думаю что в этом был какой-то смысл. Можно сказать, то, что опробовал- это была оказия.

Всё будет, но чуть позже!

У меня пока ещё не всё подготовлено, как видите.
Нужно, как минимум, проделать тесты с осцилографом.
А для этого хотя бы внутреннее техзадание (для себя) сформировать.
Ну и пробовать, пробовать, пробовать во всех вариациях...








__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))
Ответить с цитированием