Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Crown с легендарным двигателем 1JZ-GE
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 21.04.2012, 01:48
Аватар для dugin
dugin dugin вне форума
advir
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  dugin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korida
А Len показывается средний за прошедшую секунду?
Цитата: Микропроцессор разбивает каждую секунду на 100 000 частей и, не пропуская ни одной из них, видит: сколько частей форсунка была открыта и сколько закрыта.

Логично предположить, что прибор замеряет за секунду количество раз открытия форсунок и их время открытия (а длинна каждого импульса всё время разная) и потом складывает все импульсы и делит общее время окрытия на количество прошедших за секунду импульсов. Получается средняя величина времени открытия за секунду Len.
Может я ошибаюсь, но автор меня поправит.

Хочу выразить korida респект за установку двух(!) мульти-сетов возле приборки. :)
Я долго думал чего не хватает в этом, уж очень простом и аскетичном приборе, и понял - второй строки для отображения второго параметра.
Мне очень не хватает в тестах возможности одновременно видеть обороты с литрами/час. Или indi и len.
Буду надеятся, что когда-нибудь найдутся люди, которые пустят прибор в массовое производство, с учётом пожеланий обитателей этого форума.

А знаешь, всё ещё будет...
И стрелка спидометра будет закручиваться на второй оборот...
Ответить с цитированием