Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Установка Multi-set на Daewoo Matiz 0,8 Evro-3
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 02.06.2011, 16:30
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey_Z
Появилась "бредовая" идея по выравниванию баланса.

...
Проверка моего "баланса" показала:
1 форсунка +28%
2 форсунка +20%
3 форсунка +28%

...
Снимать рампу и чистить форсунки только из-за этого лень и
есть вероятность, что может не дать результата.

Клубный механик Матиз клуба как то писал, что если выровнять работу форсунок,
то вибрации не будет, но очень часто для этого приходится тщательно
подбирать комплект форсунок с одинаковой производительностью.


Так что если в моем случае одна форсунка просто отличается немного от других, а не "загажена",
то чистка может не дать результата, а тратить деньги на новую форсунку,
учитывая, что покупка новой это лотерея, нецелесообразно.

...
Прошу прощения за откровенность, но на мой взгляд, идея действительно "бредовая".

И механик, наверное, "клубный", каких толпы по гаражам сидят. Потому что его рассуждения о форсунках соответствующие.

А ведь много ума не надо чтобы понять то, что инжектор, как таковой, обязан своим рождением, прежде всего, появлению форсунок, как прецизионного (точного) электро-механического устройства, обеспечивающего точную дозировку топлива. И его параметры прописываются в памяти ЭБУ. Разве возможно было бы массовое производство инжекторных автомобилей в условиях когда разброс параметров устанавливаемых 3 - 4 форсунок достигал бы 30%?! Я уже не говорю о выполнении жестких экологических требований! Я думаю, ответ очевиден.
Так что скажи своему "клубному механику" чтобы чушь "нес в массы" в другом месте.

А с вашим (российским) теперешним бензином мыть надо не только форсунки, но и баки! Это из наблюдений по своему клубному форуму.

И еще. Очевидно, что чем меньше цилиндров, тем заметнее разболанс цилиндров.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП