Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 19.07.2012, 20:21
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Спасибо .
думаю что придется поднимать давление или менять форсунки , но это позжее ) пока я делаю ее лиш чтобы более менее зиму проездить - нужно ремонтировать , а читай менять , почти все по трансмисии )вибрация после 80 имеет место быть . и люфты шлицевых ужасны , ... ну это следующее деньго вложение )

по поводу двигателя в ниву - я планирую его переделать все таки тоже ) . а именно поднять СЖ до 9.8 , сейчас 9.3 , поставить разрезную шестерню и немного в верха увести фазу .

до согласен с вами что текущий хитрый двигатель в моей 05 , и мощьнее , и экономичнее этого 1.7 ) . но 05 пока основная авто ) а нива лиш для протаривания дороги зимой до дома )

вот чем занялся я сейчас . http://www.atomic-dm.ru/2012/03/05/%...1%8c%d1%8e-at/
программа работает . выяснил что у меня базовое наполнение совсем не то что нужно ) . а от суда и все косяки ) нашел в архиве прошивок бооолее подходящее наполнение .
ну кароче пока я этой прогой не откатаю наполнение , дальнейшие измерения бесмысленны)
так что буду откатывать )

начал строить все основываясь на другой прошивке , вроде как заводской для длинной нивы . - результаты ) мотор легко на всех передачах (1-2 пока проверил) крутиться в отсечку мной установленную 7000 оборотов )
при этом пока включен только Эконом режим и состав смеси 14.7 , так как буду откатывать по логам базовое наполение .
пробовал включать мощьностной режим - сразу тупняки и отказывание крутиться выше 6000-6500 ))) значит -
1 не правильное базовое наполнение
2 не верен состав смеси для мощьностного режима

ну я процессе короче )

еще вернусь )
план работ -
откат наполнения программой
а потом логи другой программой с расходами для расчета по Вашим формулам ... но думаю я что после картопостроителя все встанет само на свои места )