Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 17.07.2012, 17:39
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Здравствуйте
статья - красивая . но думается мне не совсем истина
и так выводы что сделал я из статьи -

расход топлива литры в час должен расти линейно оборотам .
отличие от линейности - плохо - видим отличие - крутим карты и делаем все в одну линию ...

но ....

ложка дегтя )

и так , обороты зависят не только от топлива но и от УОЗ .
и одни и теже обороты могут быть при разничных комбинациях УОЗ и времени впрыска .
например . мозг льет топливо 1 литр в час , при этом УОЗ = 7 градусов , при этом обороты =800 . увеличиваем УОЗ до 30 градусов ) . обороты взлетают до примерно 1500 . но топлива мозг льет все также 1 литр в час ) время впрыска не изменилось )
именно так работает моя связка моновпрыск + секу3(микропроцессорное зажигание)
и исходя из этого - линейная функция расход - обороты - летит в пух и прах)

также можно увеличить время врпыска и уменьшить уоз получим бООльшой расход но все теже обороты 800 )

единственное где может быть начнет работать данная теория это следующий момент -
отключаем ВСЕ механизмы регулировки ЭБУ времени впрыска . по ДК в первую очередь .
и регулируя уоз , на каждой из нагрузок , добиваемся пика максимальных оборотов . после какогото значения УОЗа обороты перестанут расти .
и вот так нужно сделать по всем точкам 3д карты )
и если мы такое сделаем . то уже тогда регулируя только время впрыска можно попробовать сделать линейным график расход - обороты ...

но .. опять обратная зависимость -- покртив время впрыска - нам нужно будет занова рисовать таблицу УОЗа ) так как они взаимосвязаны )


ну вот както так ... мои так сказать мысли ))
идея канечно хороша ))
но ... по выше озвученым формулам в моей 05 обьемом 1.65 должно быть 101 лошадь на 6000 оборотах ))) что само по себе бред ))) там не более 90 ))
и формулы уш очень не реальные . таже моя нива например на 1.7 имеет всего 80 коней . а по формуле выйдет все 110 ))