Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Параметр "indi" при движении накатом
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 22.07.2010, 07:22
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

График интересный, но на мой взгляд не совсем полный. Отсутствует привязка к температуре ДВС. И потом, на сколько я понял из описаний в инете МОНОВПРЫСКА, ДЗ управляется электроникой, т.е. ЭБУ.
Цитата:
Во время пуска холодного двигателя, а также непосредственно после пуска и в режиме прогрева время впрыскивания топлива увеличивается для обогащения топливовоздушной смеси. При холодном двигателе привод дроссельной заслонки устанавливает ее в такое положение, при котором подается большее количество смеси в двигатель, таким образом поддерживая частоту вращения коленчатого вала двигателя на холостом ходу и содержание вредных веществ в отработавших газах на постоянном уровне. Потенциометр, закрепленный на оси дроссельной заслонки, фиксирует положение заслонки и на основе этих данных ECU увеличивает количество подаваемого топлива. Таким же способом система обеспечивает обогащение рабочей смеси при ускорении и на режиме полного дросселя. В режиме принудительного холостого хода обеспечивается отключение подачи топлива. Адаптивное регулирование частоты вращения коленчатого вала на холостом ходу позволяет уменьшить и стабилизировать частоту вращения. ECU при помощи приводных устройств обеспечивает соответствие положения дроссельной заслонки изменениям частоты вращения коленчатого вала двигателя и температуры.
Так ли это - вам виднее на вашей машине. Но мое мнение - у Вас проблемы с каким то из датчиков, отвечающих за управление ДЗ.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Admin
to Atoll
Atoll >>> Мои числа по этому параметру:
Лучше поздно, чем никогда.

От имени всего человечества большое Спасибо за ориентиры.
По большому счёту лично Админу эти ориентиры уже не нужны.
Но.
Разгон при тапке в пол на третьей передаче - 30,2 л/час.
Это очень хороший ориентир и такой простой, странно, что даже этого у людей не было.

Не понятно, каким, если не таким образом, можно понять объёмы топлива, которые засасывает двигатель.
Каким образом без ориентира можно понять много или мало двигателю топлива.
Не за что!!! Просто я не люблю насиловать свою машину, да времени на проведение эксперементов у меня нет. Просто в этот раз подвернулся случай проверить эти цифири. А для получения 30,2 л/час - ДВС пришлось раскручивать до 6000 обр. В повседневной жизни я больше 3000 обр. не кручу.

Разве Вы забыли, что и у Вас двигатель при максимуме потребляет за 40 л/час.
http://multi-set.ru/forum/showthread...%E0 #post5938

Цитата:
Сообщение от Admin
Multi-Set >>> При 172 см3/мин у каждой форсунки, сумма времени импульсов (весь инжектор) говорит, что он работает беспрерывно, а это значит, при обгоне 172 * 60 * 4 = 41,2 л/час (как у КАМАЗа) и лампочка "Эконом" погасла.
Здесь нужно внести не большую поправочку:
155*60*4=37,2 л/час и лампочка "Эконом" не горит.

Цитата:
Сообщение от Admin
Здесь.
inco >>> В движении при разгоне показания indi тоже выскакивали под 300%.
Atoll >>> При тапке в пол стоя Indi = 290

Нет прозрачной ясности.
Является ли максимум при тапка в пол (машина стоит) абсолютным максимумом.
Можно ли в движении увидеть пропорцию больше, чем при тапке в пол стоя.

Варианты ответов.
1. Да.
2. Нет.
Проверю при случае....
Ответить с цитированием