Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Изменение времени открывания форсунок летом
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 15.05.2009, 14:12
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Уважаемый Atoll, давайте начнём с другого.
У Вас прибор больше полутора лет и смены сезонов лето-зима было 4 штуки.

Изменение времени открывания форсунок летом ..... у Вас же этого = нет.
Было бы у всех так, а не через одного - легко бы построилась система.

Ваш опыт бесценен, как контроллер держит точку отсчёта на Вашей Тойоте при смене сезона.
Надо же с чем-то сравнивать и потихоньку добраться до причины.
Помогите понять людям, что можно ожидать, а мы объясним, чего и когда не надо бояться.
Извините уважаемый Админ, я с удовольствием готов делиться своим опытом, но как оказалось на все форумчане воспринимают мои советы однозначно... Я не заканчивал УНИВЕРСИТЕТОВ, я даже не такист, я всего лишь закончил Радиофак УПИ. И у меня нет стробоскопа, т.к. в повседневной жизни он мне не нужен. А по уходу Indi в + с изминением температуры на улице, у меня она тоже плавает, но в каждом конкретном случае знаю из-за чего. Отклонения в +/-2%, я вообще не принимаю во внимание., т.к. это закономерность и зависит от многих факторов, а в частности от режима движения перед остановкой. БК у меня настроен так, чтобы показывалось отклонение только >2%. Я вот сегодня приехал на работу, а Indi показало +4%, но я знаю, что постояв 1-2 мин. Indi вернется пость не на 0, но уложиться в 2%. Из-за чего это произошло и с какого момента, могу скать с 9 мая 2009г. Тестируется присадка в топливо. А уход в + Indi напрямую зависит от времени впрыска на форсунке, т.е. ЭБУ по каким то причинам его увеличило, а этих причин может быть больше десятка.
Неисправности, вызывающие перерасход топлива у машин впрыском топлива. Вот некоторые из них:
- Снижена по какой-то причине мощность двигателя.
- Неисправен датчик кислорода или его цепи.
- Неисправен какой-нибудь из датчиков температуры или их цепи
- Двигатель не прогревается до рабочей температуры.
- Неисправна система опережения зажигания.
- Неисправен датчик расхода воздуха или его цепи.
- Неисправен датчик положения дроссельной заслонки или его цепь
- Подтекание какой-нибудь форсунки (чаще всего форсунки холдного пуска, если она есть).
- Засорен воздушный фильтр.
- Слабая искра зажигания.
- Неисправна система наддува.
- Неправильно установлены метки привода газораспределения.
- Неисправна система контроля давления во впускном коллектор
- Неправильное давление бензина.
- Не отрегулированы клапанные зазоры.
- Неисправна гидромуфта (у машин с "автоматом").
- Неправильная работа автоматической коробки передач.
На этом форуме я задавал только те вопросы, которые относятся именно к БК и ни одного вопроса не задал, а почему ушел этот параметр и из-за чего. В полной мере делился своими данными и даже графики Вам рисовал.
А с людьми которые "знают не только всю матчасть, но и под каким углом "борт"ставить что-бы не сгореть" и их мнение, что "я свой поставил правильно" я просто не хочу общаться. С такими знаниями на вопросы нужно отвечать, а не задавать их...
С увжением!
P.S. Я форум просматриваю ежедневно, будут вопросы - пишите...