Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Собираю рекорды торможения
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.05.2008, 19:40
olderman olderman вне форума
advir
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщения: 5
По умолчанию Собираю рекорды торможения

В последнее время, мне стало казаться, что моя машина (САМАНД) стала хуже тормозить. Я уже обращался в сервис, но получил ответ, что все нормально. Спорить с сервисом без цифр бесполезно.
Тут я вспомнил, что у меня стоит мультисет с записью рекордов, ускорение/торможение. Благодаря прибору я измерил минимальное время за которое моя машина остановится со скорости 100 км/час. Получилось -5.0 сек. Дорога сухая, асфальт. В машине только водитель. Мне кажется, что это слишком большое время.
Обращаюсь к участникам этого форума, у которых стоит мультисет с записью рекордов. Найдите время и посмотрите свои рекорды. Тот который с минусом и с точкой между разрядами показывает время экстренного торможения со 100 км/час до 0. Если у вас цифра больше 5.0 секунд, попробуйте получить меньшую. Для этого надо резко затормозив сбросить скорость не меньше чем на 20 км/час. (Я не помню значение минимальной разницы в скорости, чтобы заработала формула дающая точку между разрядами. Возможно, минимальная разница меньше).
Я думаю, что всем интересно инструментально оценить свои тормоза.
Ответить с цитированием